GHOST: Номинация на «Грэмми» — это большая честь

«Насколько я знаю, мы первая шведская рок-группа, получившая номинацию»,- говорит Безымянный упырь

GHOST

Ранее мы сообщали, что шведские оккультные рокеры GHOST числятся среди номинантов 58-ой ежегодной церемонии вручения премии «Грэмми», которая пройдет в Лос-Анджелесе 15 февраля. Группа получила номинацию в категории «Лучшее метал-исполнение» за сингл «Cirice» с последнего альбома «Meliora» (конкуренцию им составят AUGUST BURNS RED, LAMB OF GOD, SEVENDUST и SLIPKNOT).

В новом интервью Grammy.com (видео можно найти ниже) один из Безымянных упырей рассказал о награде: «Очевидно, это большая честь для любого артиста или команды, и мы здесь не исключение. Более того, для нас это особенно важно, потому что мы шведская группа. Тем более мы маневрируем в жанре рок-музыки, где обычно первенство держат британцы или американцы».

«Насколько мне известно, мы первая шведская рок-группа, номинированная на «Грэмми». Мне пришло сообщение, когда нас номинировали, и я подумал, что они имеют в виду «Грэммис». В Швеции есть своя награда под названием «Грэммис», которую считают местным аналогом «Грэмми», — продолжает артист. — Примерно через час я узнал, что речь идет о реальной «Грэмми», и это стало ошеломляющим известием. Выиграем мы или нет — не важно. Сама номинация – это большая часть; признание, которым мы можем наслаждаться всю оставшуюся жизнь».

Третий альбом GHOST «Meliora» вышел 21 августа 2015 года на лейбле Loma Vista Recordings и добрался до 8-ой строчки хит-парада Billboard 200 за продажи свыше 29000 копий на первой неделе. Диск записывался с Класом Охлундом, плодовитым шведским сонграйтером, продюсером и гитаристом TEDDYBEARS. Сведением занимался Энди Уоллес (SLAYER, NIRVANA, SEPULTURA, LINKIN PARK, GUNS N’ ROSES).

Напиши, что думаешь