FLORENCE AND THE MACHINE выпустили эмоциональный клип «St. Jude»

Это уже третья песня с грядущего альбома «How Big, How Blue, How Beautiful», который выйдет в июне

FLORENCE AND THE MACHINE во главе с вокалисткой Флоренс Уэлч скрылись от посторонних глаз после выпуска второго студийника «Ceremonials» в 2011 году, однако сейчас музыканты возвращаются сильнее, чем прежде, с новой песней «St. Jude», которая окажется на лонгплее «How Big, How Blue, How Beautiful».

Великолепное видео «St. Jude» находит Флоренс блуждающей по дождливым улицам. В определенный момент певица встречает человека, который спрашивает: «Почему вы путешествуете в одиночку, вы потерялись?». Финальная сцена с Флоренс, падающей на колени с воздетыми к небу руками, отражает глубокий духовный подтекст песни.

Песня «St. Jude» следует за более тяжелым синглом «What Kind of Man» и клипом к заглавной композиции «How Big, How Blue, How Beautiful». Официальный релиз альбома состоится 2 июня, но FLORENCE AND THE MACHINE уже планируют ряд выступлений на фестивалях Coachella, Bonnaroo и Governors Ball.

Продюсированием диска занимался Маркус Дравс (Markus Dravs), который работал над диском «Homogenic» Бьорк. «Он отлично работает с большим звуком, а мне нравится масштабное звучание, — комментирует Флоренс Уэлч. – Мы хотели сделать что-то масштабное, но вместе с тем мягкое и теплое».


Напиши, что думаешь