Фил Ансельмо дает совет молодым музыкантам: «Выходите и играйте»

Бывший фронтмен PANTERA вспоминает первые гастроли и выражает благодарность коллегам из SKID ROW

Фил Ансельмо

В новом интервью для The Aquarian Weekly бывшего фронтмена PANTERA и действующего лидера DOWN и SUPERJOINT Филипа Ансельмо спросили, какие из музыкантов оказали на него влияние, когда он начал играть музыку профессионально. «Я расскажу вам реальную историю, — говорит Ансельмо. – Во время самых первых гастролей [PANTERA] по Европе мы делили автобус с группой под названием ANNIHILATOR. Там была пара крутых чуваков. JUDAS PRIEST – это индивидуальности; Роб Хэлфорд – великий мужик, как и Гленн Типтон. Я могу перечислять долго. Они все фантастические парни. Но в те времена мы не видели их, потому что до сих пор оставались неизвестными. Нас ненавидели в Европе. Думаю, нас просто неправильно воспринимали. Слушатели хотели JUDAS PRIEST и ANNIHILATOR, но они ненавидели нас. Они изначально были настроены против. Их гастрольные техники были полными придурками. Их тур-менеджер был порядочным мудаком на всех уровнях, и так было на протяжении всей его карьеры. Это только усугубляло ситуацию, учитывая, что мы находились в трехмесячном туре. В общем, это был ужасающий опыт».

«Затем, неожиданно, SKID ROW взяли нас в тур. Они не должны были брать такую тяжелую группу, но им хватило мужества, и они сделали это в самое сложное для нас время. Это было крайне полезно. Гастрольный экипаж был очень цельный, каждый из них был суперкрутым. Именно тогда мы решили, что хотим следовать такой модели. Эту модель мы хотели воссоздать в остальных командах. Я выражаю SKID ROW гигантский респект за это, несмотря на то, что мы украли их аудиторию [смеется]. Небольшая подколка для моих братьев. Они знают, что у меня есть чувство юмора».

Ансельмо также дал совет молодым группам, которые хотят посвятить жизнь музыке: «Выходите и играйте. Это единственный способ набить шишки. Вы должны быть готовы ко всему, самодостаточны и открыты друг перед другом, вопреки эгоизму. Вы должны уметь общаться и говорить о музыке. Не пытайтесь быть подражателями, будьте новаторами. Можно быть новаторами даже в пределах жанра. Создайте поджанр, чтобы кто-то придумал ему смешное название [смеется]».

Напомним, что ранее Филип Ансельмо запустил экстрим-метал-проект SCOUR, объединившись с Джоном Джарсивом (PIG DESTROYER, AGORAPHOBIC NOSEBLEED, FULGORA), Дереком Инжманном (CATTLE DECAPITATION), Чейзом Фрейзером (ANIMOSITY, DECREPIT BIRTH) и Джесси Шобелем (STRONG INTENTION, CAST THE STONE).

«Преимущественно мы будем звучать в стиле современного блэк-метала, трэш/блэк-метала, — говорил Ансельмо в интервью Hellbound. — В этом стиле музыки есть разные способы пения, и я собираюсь их использовать».

Напиши, что думаешь