Экс-TRIVIUM Ник Августо и его группа CORROSION выпустили новый трек

Песня «Prone To Dreams» окажется на дебютном EP, который записывался с продюсером Джейсоном Сьюкофом

Барабанщик Ник Августо не сидел сложа руки после того как расстался в середине тура со своими бывшими товарищами из TRIVIUM. Вернувшись домой в Бока-Ратон, штат Флорида, музыкант сразу же начал работать над новым проектом со своим школьным приятелем и гитаристом Кристофером Кюсселлом (Christopher Cussell), который прежде выступал в составе BEFORE THE MOURNING. После нескольких месяцев в репетиционной группа собрала скелет для дебютной записи.

Дабы заполнить пробелы, ребята пересекли Атлантический океан и отправились в Осло, Норвегия. Когда предоставлялся шанс, они оба гастролировали с норвежской метал-командой INSENSE, наладив отношения с вокалистом и гитаристом Томми Хьелмом (Tommy Hjelm), который впоследствии прилетел во Флориду для записи гитарных партий и баса. Состав завершил хороший друг Томми, Мартин Ригге (Martin Rygge), выступавший в группах INSENSE и BEATEN TO DEATH.

Новая команда, получившая название CORROSION, недавно закончила запись мини-альбома с продюсером Джейсоном Сьюкофом (TRIVIUM, CHIMAIRA). Одна из новых композиций, «Prone To Dreams», уже доступна для прослушивания.

«Просто четыре товарища играют комфортную для себя музыку, — комментирует Августо. – Я очень надеюсь, что вам это понравится. Я с нетерпением жду записи полноформатной работы и гастролей. Идея этого проекта возникла сразу после расставания с TRIVIUM. Все участники CORROSION давно дружат между собой, поэтому наше решение было правильным».

«В течение долгого времени я был поклонником INSENSE. Я хотел играть с ними в одной команде. Мы переписывались по электронной почте и в итоге сделали это. Только что мы записали три песни, и я чувствую, что это отличное начало для полнометражного альбома, который обязательно выйдет в скором времени».


Напиши, что думаешь