Экс-ударник SLIPKNOT Джои Джордисон завершил работу над новым альбомом

В рамках проекта Джои объединился с вокалистом Каленом Чейзом (KORN) и продюсером Като Кхандвала

Джои Джордисон,

Бывший барабанщик SLIPKNOT Джои Джордисон завершил работу над новым студийным альбомом с продюсером Като Кхандвала (Kato Khandwala), в чьем активе сотрудничество с THE PRETTY RECKLESS, DROWNING POOL, BREAKING BENJAMIN и WE ARE THE HARLOT. В рамках проекта к Джордисону присоединился певец Кален Чейз, который гастролировал с KORN в качестве бэк-вокалиста и перкуссиониста.

Пока не ясно, стоит ли рассматривать новый альбом как вторую пластинку SCAR THE MARTYR – именного проекта Джои, который дебютировал в 2013 году. Вокалист Генри Дерек Боннер покинул группу в апреле 2014 года и с тех пор присоединился к ACT OF DEFIANCE, новой команде бывших участников MEGADETH Шона Дровера (барабаны) и Криса Бродерика (гитара). Боннер говорил в интервью BLABBERMOUTH, что он покинул SCAR THE MARTYR по причине «личных разногласий, художественных решений и бизнес-направления, которые я просто не могу игнорировать».

SLIPKNOT объявили о расставании с одним из ключевых авторов и сооснователей группы Джордисоном в декабре 2013 года. Фронтмен Кори Тейлор впоследствии говорил Metal Hammer, что увольнение Джои после 18 лет совместной работы было «одним из самых трудных решений», которые принимала команда, добавив, что между ними случился дисбаланс: «Это тот случай, когда отношения приводят в тупик. Один человек выбирает одну дорогу, второй – другую. В итоге каждый выбирает то, что работает лично для него. Я говорю в общем смысле, касательно Джои».

Певец не стал уточнять, играла ли роль наркотическая зависимость в увольнении барабанщика, попутно признавшись, что он не общался со своим бывшим коллегой: «Если честно, я не разговаривал с ним довольно давно. Не потому, что я не люблю его или не скучаю по нему. Это больно; мы постоянно говорим про него, но с другой стороны: мы скучаем по нему или скучаем по нему старому? Вот к чему все сводится».

Одноименный дебютный альбом SCAR THE MARTYR вышел 1 октября 2013 года на лейбле Roadrunner Records и занял 129-ую строчку хит-парада Billboard 200 с результатом 3.300 проданных копий в США за первую неделю после релиза.

Напиши, что думаешь