Экс-MEGADETH Крис Поланд: «Музыкальный бизнес жесток»

«Если ты собираешься играть музыку, чтобы разбогатеть и прославиться, то тебе придется очень не сладко», - говорит гитарист

DJ ZED недавно провел интервью с бывшим гитаристом MEGADETH Крисом Поландом, где поговорил о жестокости музыкальной индустрии и молодых музыкантах. Первоначально разговор транслировался на ListenerzChoiceRadio.com, однако теперь ролик открыт для всех желающих на YouTube.


DJ ZED: «Какой совет Вы бы дали начинающим музыкантам, которые ищут свой шанс, чтобы ворваться в музыкальный бизнес?».

Крис Поланд: «Обычно я говорю: «Дерзайте!». Но есть одно но. Если ты собираешься играть музыку, чтобы разбогатеть и прославиться, то тебе придется очень не сладко. Это может не сработать. Однако если тебе просто нравится играть музыку – на гитаре, басу, за ударной установкой или клавишами – если ты настоящий художник, то все это не имеет значения. В любом случае, если вам нравиться заниматься музыкой, если вы готовы заниматься ей даже бесплатно, то все у вас будет в порядке. Потому что деньги в музыке – это не главное».

«Я ничего не могу с собой поделать. Я положил на это всю свою жизнь. Я люблю гитару. Есть в ней нечто исцеляющее душу – не знаю, как описать иначе. Это моя любовь, и я буду играть, пока не умру, понимаете?! Но в моей жизни было столько борьбы. Борьба за имя, да. Временами ты просто хватаешься за голову и удивляешься происходящему. В смысле, иногда я задаю себе вопрос: Почему я не мог выбрать другую дорогу? При том, что у тебя есть дочь и семья, а денег не то чтобы хватало…».

«Иногда я думаю: Может, я должен был отучиться в колледже… У всех одинаковые мысли. Тут не угадаешь. Я любил играть на гитаре и хотел быть похожим на все эти группы, которые выходят и зарабатывают деньги своей игрой. И я сделал это, но…».

«Не ставьте все на одну карту, ребята, потому что музыкальный бизнес жесток. Если вас не интересует денежная сторона вопроса, но вы просто любите играть музыку, то никакой жестокости нет, это вас не затронет».


Как сообщалось ранее, Поланд и другие экс-участники MEGADETH: Ник Менца (ударные) и Джеймс Ломенцо (бас) — решили объединить свои силы в новом проекте. Музыкальное направление обозначалось следующим образом (со слов Ника): «LED ZEPPELIN встречают METALLICA. Здесь есть элементы обоих, но я бы сказал, что мы ушли далеко за пределы всего, что вы раньше слышали. Это будет конгломерат стилей. Это будет музыка, которую нам нравится играть больше всего на свете. Наш материал действительно будет другим. Он будет разным. Музыка будет качать. Она будет тяжелой, но все еще нашей».


Наибольшую популярность Поланд получил, работая над двумя первыми альбомами MEGADETH: «Killing Is My Business… And Business Is Good!» (1985) и «Peace Sells… But Who’s Buying?» (1986).


Напиши, что думаешь