DISTURBED’s Дэвид Дрейман: «Я не думаю, что рок мертв»

«Ничего не закончится, пока мы говорим об этом. Всегда будут фанаты, желающие более агрессивной музыки», - говорит певец

Дэвид Дрейман, DISTURBED

В сентябре прошлого года басист/ вокалист KISS Джин Симмонс взорвал заголовки с заявлением о «смерти рок-н-ролла» в интервью Esquire. За прошлые месяцы многие музыканты опровергли или поддержали эти умозаключения. Фронтмен DISTURBED Дэвид Дрейман относится к числу первых.

В новом интервью с журналом Loudwire певец прокомментировал, не связано ли решение группы вернуться после четырехлетнего перерыва с тем, что первая половина 2015 года не могла похвастаться относительно крупными рок-релизами. «Ничто не влияло на решение, кроме нашего желания, — говорит Дрейман. – Конечно, можно смотреть на различные показатели, чарты, графики, экономическую статистику… что угодно. Но меня это не волнует. Все сводится к единственному вопросу: Есть ли у нас желание вернуться с новым лонгплеем? Готовы ли мы как группа?».

«Люди самостоятельно пишут свою судьбу. Я так устал слушать все это от людей, будь то Джин или кто-то еще, — продолжает Дэвид Дрейман. – Я уважаю Джина; не поймите меня неправильно. «Destroyer» была первой записью, которую я купил. Я огромный поклонник KISS. Я ценю его деловую хватку. Но когда ты пытаешься отрезать руку, которая тебя кормит… Что это, черт возьми?».

«Я не думаю, что рок мертв, в каком бы то ни было смысле, — добавляет фронтмен DISTURBED. — Если мы можем что-то сделать, то должны любым возможным путем обеспечить его выживание. Но я даже не уверен, что он в этом нуждается. Я не думаю, что ему необходимо жизнеобеспечение».

«Я говорил в других интервью… Если хочешь, я скину тебе ссылку. Spotify утверждает, что поклонники хард-рока и тяжелого метала самые преданные и участливые. Факт, что метал находится на вершине всех этих жанров, а мы находимся на вершине «альт-метала». Факты говорят о том, что рок-фестивали привлекают к себе гораздо больше внимания, чем любой другой жанр на планете. «О нет, давайте возродим старую идеи о том, что рок мертв». Ничего не закончится, пока мы говорим об этом. Всегда будут фанаты, желающие более агрессивной, темной музыки, готовые погружаться в нее ради большего удовлетворения. Он никогда не уйдет. Независимо от желания скептиков, которые пытаются подчинить рок. Мы не собираемся сдаваться».

DISTURBED сыграли первый концерт за четыре года 21 июня в родном городе Чикаго, отпраздновав релиз шестого стйдийного альбома «Immortalized».

«Шоу было удивительным, — рассказывал Дэвид Дрейман на шоу «HardDrive Radio». – Настоящее блаженство. Мы вернулись и играли в течение двух часов [смеется]. Неслись на всех парах. В ту ночь случилась магия».

Ожидается, что лонгплей «Immortalized» дебютирует на 1-ой строчке хит-парада Billboard 200 с результатом от 70 до 75.000 проданных экземпляров.

Напиши, что думаешь