DISTURBED’s Дэн Дониган шокирован откликом на новый альбом

«Приятно видеть, что после длительного перерыва нам так рады», - говорит гитарист о первом за 4 года альбоме «Immortalized»

DISTURBED

DISTURBED анонсировали новый альбом «Immortalized» буквально две недели назад, однако шумиха вокруг группы уже достигла небывалых масштабов. Подтверждением является новый клип «The Vengeful One», набравший свыше 2,5 миллионов просмотров на YouTube. Теперь становятся понятны слова фронтмена Дэйвида Дреймана, который наравне с товарищами тщательно скрывал информацию о записи первого альбома за четыре года, опасаясь лишнего давления со стороны слушателей. Столь мощным откликом удивлен и гитарист DISTURBED Дэн Дониган. «Это безумие, я просто в шоке, — комментирует музыкант в новом интервью радиостанции 92.7 QLZ. – Я не могу поверить в такой ответ со стороны слушателей. Приятно видеть, что после длительного перерыва нам так рады. После стольких лет я действительно ценю это».

«Было непросто сохранить это в секрете, — продолжает Дониган. – Мы держали этот альбом как бы в запасе и ждали возможности рассказать фанатам, что состоялась тайная запись. Мы готовились выйти и объявить всем, что перерыв закончен».

Объясняя повышенную секретность, Дониган повторяет слова Дреймана: «В условиях социальных сетей так непросто заниматься чем-то без утечки данных. Но я думаю, нам удалось использовать их в своих интересах. Альбом записывался в Лас-Вегасе, поэтому мне и Майку [Венгрену], барабанщику, приходилось возвращаться домой на выходные и использовать социальные сети, чтобы убедить всех вокруг, будто мы все время тусуемся дома. Он живет в городе Уокешо, штат Висконсин, а я в Чикаго, так что мы выкладывали всякие материалы, где мы были в компании семей, детей и друзей, чтобы пресечь все слухи на ранней стадии. Люди, наверное, говорили: «Ладно, я не думаю, что они записываются, потому что я только что видел, как Дэн постил что-то в Чикаго». В общем, мы пытались использовать социальные сети в свою пользу, чтобы люди ничего не учуяли. А что касается причины такой таинственности – мы хотели нормально поработать. Когда мы отправились в студию, у нас не было никаких сроков. Мы просто хотели размеренно заниматься своим делом. Поэтому мы не стали рассказывать об этом поклонникам слишком рано. Мы поняли, что получится приятный сюрприз и подарок для них, если мы все закончим, а потом просто выкатим новую песню. Мы вышли со словами: «Вот новый сингл» — и всех взбудоражили. Люди поняли, что все произойдет гораздо раньше, чем они ожидали».

Группа записывала новый альбом с именитым продюсером Кевином Чурко, который работал с FIVE FINGER DEATH PUNCH, IN THIS MOMENT, PAPA ROACH и ОСБОРНОМ. Дониган объясняет: «Раньше мы все записывали здесь, в Чикаго, но на этот раз мы захотели изменить процесс. Мы подумали: «Может, стоит покинуть родной город на некоторое время? Давайте отправимся в другое место и посмотрим, появится ли химия с кем-нибудь». Мы устроили несколько встреч с легендарными продюсерами [включая Боба Рока и Роба Кавалло] и провели несколько дней с каждым из них. Это был поучительный опыт. Когда очередь дошла до Чурко… Практически мгновенно, буквально в течение первого часа мы уже писали заглавный трек «Immortalized». Вдохновение нахлынуло из ниоткуда; мы просто цеплялись за каждую идею. Я сказал: «Эй, набросайте бит и просто дайте мне написать рифф». Я как раз сочинил рифф, а Дэвид придумал мелодию. Казалось неоспоримым, что между нами появилась химия. Он очень творческий, очень талантливый парень. И он в состоянии понять наши идеи. Просто еще один талантливый музыкант в комнате, который может толкнуть нас вперед или предложить вещи, которые мы упускаем. Мы поладили очень быстро».

DISTURBED выпустят лонгплей «Immortalized» 21 августа. Официальный клип «The Vengeful One», выпущенный 23 июля, представлен ниже.

DISTURBED-Immortalized

Напиши, что думаешь