DISTURBED выпустили лирик-видео «Immortalized»

Группа презентовала заглавный трек грядущего студийника «Immortalized», который ожидается в августе

DISTURBED

Титаны американского рока, номинанты премии «Грэмми» DISTURBED презентовали лирическое видео к заглавному треку с альбома «Immortalized». Одноименный диск выйдет 21 августа на лейбле Reprise Records.

Ранее DISTURBED выпустили анимационный клип «The Vengeful One», который стал своеобразным заявлением, символизирующим завершение пятилетнего молчания группы. Напомним, что музыканты ушли на бессрочный перерыв после выхода альбома «Asylum», благо он в четвертый раз подряд в карьере команды дебютировал на 1-ой строчке чарта Billboard Top 200, что позволило вокалисту Дэвиду Дрейману, гитаристу Дэну Донигану, ударнику Майку Венргену и басисту Джону Мойеру взять необходимую отсрочку перед неизбежным возвращением.

«Идея заключалась в том, чтобы уйти на пике и вернуться, когда группа вновь почувствует раж, — говорит Дрейман. – Такая была стратегия. Мы хотели выдохнуть, позволить фанатам выдохнуть и позволить культуре двигаться дальше. Сейчас наступило нужное время, правильная атмосфера. Музыкальный пейзаж готов к нашему возвращению. Мы готовы».

«Мы шли практически без остановок с 1998 года, — добавляет Венгрен. – Нам было необходимо заняться своими вещами. Но творческий зуд вернулся довольно быстро». «Мы хотели вернуться, когда в каждом из нас снова загорится огонь, — соглашается Дониган. – Мы так сильно соскучились, что смогли отыскать верную энергию и записать правильный альбом. Мы записали его на своих собственных условиях».

За четыре недели клип «The Vengeful One» собрал уже более трех с половиной миллионов просмотров на YouTube, что порядком поразило Дэна Донигана: «Приятно видеть, что после длительного перерыва нам так рады». Гитарист признается в интервью The Pulse Of Radio, что удержать запись в секрете непросто: «Это было жестоко, потому что мы ничего не сказали даже семье и друзьям. Работать в такой секретности в течение почти четырех месяцев было сложно. Я вообще плохой лжец, так что удерживать информацию от друзей и семьи оказалось трудно».

Описывая процесс сочинения песен, Дрейман говорил в интервью журналу Billboard: «Было так много свежести и новизны. Мы погружались в каждый элемент композиции глубже, чем когда-либо. Буквально рассматривали под микроскопом каждый пассаж и делились своим мнением. Знаете, в одном месте собралась куча людей с альфа-ментальностью, и каждый был очень уверен в том, что хочет видеть на выходе. Пару раз обстановка накалялась, но в целом я должен сказать, что мы были очень порядочны, открыты и готовы к экспериментам, которые мог предложить любой участник коллектива. Мы отлично сотрудничали и работали очень профессионально. Конечно, мы всегда так работаем, но это было особенное время».

DISTURBED-Immortalized

Напиши, что думаешь