DISTURBED выпустили лирическое видео «Fire It Up»

«Ода каннабису» и одна из немногих веселых песен DISTURBED окажется на грядущем альбоме «Immortalized»

DISTURBED

Мультиплатиновые хард-рокеры из Чикаго DISTURBED презентовали лирическое видео на песню «Fire It Up» с шестого студийного альбома «Immortalized», который выйдет 21 августа на лейбле Reprise Records. Ранее группа во главе с Дэвидом Дрейманом представила анимационное видео к лид-синглу «The Vengeful One», а также заглавный трек «Immortalized».

В беседе с журналом Revolver Дрейман говорил, что трек «Fire It Up» является неофициальной одой каннабису: «95 процентов песен в своей жизни я написал «под кайфом». Это чистая правда». В интервью The Pulse Of Radio певец заявил, что «Fire It Up» была вдохновлена записью кавера «The Sound Of Silence» SIMON AND GARFUNKEL. «День подошел к концу, и я хотел расслабиться, поэтому раскурил бонг, — смеется Дрейман. – Я вернулся с чистыми мыслями, но был совершенно не готов записывать вокал и тянуть ноты. Они загнали меня в вокальную будку, и я был порядком растерян. Я не слышал свой голос очень, очень долго».

Фронтмен добавляет, что «Fire It Up» получился более беззаботным, в отличие от остального материала DISTURBED: «Да, я подтверждаю, что на альбоме DISTURBED есть веселая песня… Видит Бог, на свете хватает людей, которые готовы оценить просветительские аспекты курения марихуаны».

Лонгплей «Immortalized» отмечает конец четырехлетнего перерыва DISTURBED, который воцарился после релиза «золотой» пластинки «Asylum» (2010).

Напиши, что думаешь