Дэвид Эллефсон: Новый альбом MEGADETH «невероятно хорош»

«Если говорить от лица бас-гитариста, здесь есть очень прогрессивные и сложные партии», - говорит музыкант

MEGADETH

Польский портал Top Guitar провел интервью с басистом MEGADETH Дэвидом Эллефсоном во время четвертого ежегодного мероприятия Warwick Bass Camp 2015, в рамках которого музыкантам предлагается набраться опыта и советов от признанных инструменталистов индустрии. Событие состоялось в городе Маркнойкирхене, Германия, с 31 августа по 4 сентября.

О том, как пришла идея завербовать барабанщика LAMB OF GOD Криса Адлера для записи нового студийного альбома MEGADETH:
«Это не моя идея. Мы рассматривали различные возможности, когда Шон Дровер и Крис Бродерик покинули группу, чтобы организовать свой проект [ACT OF DEFIANCE]. Мы были на зимней выставке NAMM в Анхайме, штат Калифорния, и Дэйв [Мастейн, фронтмен MEGADETH] сказал мне, что в записи будет участвовать Крис Адлер. В общем, не знаю, каким подходом он руководствовался, но я определенно рад, что это случилось. Я знаю Криса уже долгое время. Это суперкрутой парень и великолепный барабанщик, разумеется. Фанаты его любят. Думаю, это отличная комбинация».

Приспособился ли Крис Адлер к стилю MEGADETH или наоборот?
«Да, ему пришлось адаптироваться [смеется], но это оказалось несложно. Будучи поклонником, он знал наши песни. Думаю, когда музыкант знает композиции другой команды, являясь ее фанатом, это придает ему особую страсть, которую не сравнить с обычным зазубриванием материала ради концерта. Он поклонник истории MEGADETH, и я думаю, для него это отдушина».

Является ли Дэвид поклонником LAMB OF GOD?
«Да, но это довольно забавно… я фанат их концертов. Когда я отправился на их шоу лет семь или восемь назад – они приезжали в Феникс, штат Аризона, где я живу – их выступление было удивительным. Это как PANTERA на стероидах. Приятно на такое смотреть и видеть, как кто-то в состоянии выйти и заявить о своих правах, потому что они соответствовали самым высоким ожиданиям. Это великолепная мощь. Их новый альбом [2015’s «VII: Sturm und Drang»] звучит очень и очень здорово, при этом медленный трек на диске – я даже не знаю, как он называется, просто какая-то баллада – очень приметный. Это опасная дорожка для группы, которая играет супержесткий метал. Думаю, у них очень аутентичная лирика… И Рэнди Блайт… какое путешествие он прошел. Наверное, когда ты описываешь свою жизнь, это резонирует с людьми. В общем, здорово видеть, как они расширяют масштабы и пробуют новые вещи».

О новом альбоме MEGADETH:
Дэвид Эллефсон: «Не могу говорить об этом слишком много [смеется], но он невероятно хорош. Если говорить от лица бас-гитариста, здесь есть очень прогрессивные и сложные партии. Это был вызов. Приятно, когда после стольких лет и кучи записанных дисков у вас есть шанс почувствовать вызов. Это круто. Я с нетерпением жду, когда люди услышат новые песни».

Напомним, что MEGADETH завербовали Криса Адлера и гитариста ANGRA Кико Лоурерой для работы над пятнадцатым студийным альбомом, который последует за лонгплеем двухлетней давности «Super Collider» (2013). Диск, который записывался в Нэшвилле с продюсером Тоби Райтом (ALICE IN CHAINS, KORN, METALLICA, SEVENDUST, SLAYER, OZZY OSBOURNE), ожидается в конце 2015/ начале 2016 годов.

Напиши, что думаешь