Дэвид Боуи и Джо Перри напишут песни для мюзикла про «Спанч Боба»

Шоу «Губка Боб Квадратные Штаны» также отметится музыкой Стивена Тайлера и группы THE FLAMING LIPS

Дэвид Боуи

Мультсериал «Губка Боб Квадратные Штаны» превращается в бродвейский мюзикл, и согласно последним сообщениям, шоу сможет похвастаться неплохим саундтреком. Как отмечает Diffuser, проект пока находится на стадии планирования, однако создатели уже заполучили ряд знаковых музыкантов, которые будут участвовать в записи саундтрека. Список насчитывает Дэвида Боуи, Стивена Тайлера и Джо Перри из AEROSMITH, а также экспериментальных рокеров THE FLAMING LIPS.

В отчете Diffuser сказано, что это не первое сотрудничество Боуи с «Губкой Бобом». В 2007 году певец присоединился к озвучке 92-ой серии 5-ого сезона, которая вышла под названием «Атлантис Квадратный Штанантис» (Atlantis SquarePantis), сыграв роль Лорда Его Величества (Lord Royal Highness of Atlantis).

Прочие иконы рок-музыки тоже периодически появлялись в мультсериале. К ним относится, например, Слэш, который недавно засветился в полнометражном фильме «Губка Боб в 3D» (The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water).

Поклонники смогут впервые взглянуть на мюзикл под названием «The SpongeBob Musical» в апреле следующего года, когда шоу получит премьеру в Чикаго, прежде чем отправится на Бродвей (Нью-Йорк). Постановщик Тина Ландау (Tina Landau) обещает, что опыт будет напоминать оригинальное шоу, однако немного отклонится в сторону.

«Мы берем главную идею из телешоу, но наша история обладает оригинальным подходом и оригинальными композициями, — объясняет Ландау. – Мы представим мир Бикини Боттом [Bikini Bottom – место действия мультсериала] совершенно новым образом, который можно получить только в театральной среде. Мы вернем легендарных персонажей к жизни благодаря реальным актерам – их не будут скрывать никакие костюмы – а также развернем нетрадиционный сценический реквизит, который докажет, что в Бикини Боттом может случится все».

Напиши, что думаешь