Дэйв Мастейн защищает состав и хвалит новый альбом MEGADETH

«Мы все переживаем изменения. Будете судить меня, когда услышите запись», - говорит фронтмен о предстоящей пластинке

MEGADETH

Недавно MEGADETH закончили запись пятнадцатого студийного альбома в нэшвиллской студии под руководством лидера группы Дэйва Мастейна и продюсера Тоби Райта (ALICE IN CHAINS, KORN). Релиз ожидается в конце 2015 или начале 2016 года. Сведением диска в настоящее время занимается Джош Уилбур, который прежде сотрудничал с LAMB OF GOD, ALL THAT REMAINS и GOJIRA.

Новый альбом MEGADETH станет дебютным для барабанщика LAMB OF GOD Криса Адлера и бразильского виртуоза Кико Лоурейро, известного по работе с ANGRA, которые в начале этого года заменили Шона Скота и Криса Бродерика. Последние в данный момент задействованы в проекте ACT OF DEFIANCE.

В интервью The Leader Мастейн рассказал о переменах в составе и грядущей пластинке. «Группа – это живой организм, и иногда, если не все из четырех человек разделяют ваше видение, необходимо спросить себя, что будет лучше для команды, а не для отдельного индивида. Мы пережили некоторые изменения. Теперь за нас играют эти два парня, и все прекрасно. Элис Купер – мой крестный отец. Сколько ребят в его группе? У SLAYER была куча людей, даже METALLICA претерпела изменения. Мы все переживаем изменения. Будете судить меня, когда услышите запись».

«Наше издательство говорит, что это лучшая работа MEGADETH за 15 лет, — продолжает Дэйв Мастейн. – Это было немного обидно и приятно одновременно. Это как будто кто-то сказал: «Ух ты, я не знал, что ты умеешь так хорошо готовить».

В интервью Revolver Мастейн говорил о предстоящем диске: «Куча риффов, соло, сумасшедшых ударных и баса. Я с самого начала хотел вернуться к своим корням. Я хотел сделать запись в стиле трэш-метала».

Напиши, что думаешь