MEGADETH’s Дэйв Мастейн: Кико Лоурейро определенно лучший гитарист, что у нас был

MEGADETH закончили запись акустических гитарных партий для нового альбома

Кико Лоурейро

Фронтмен MEGADETH Дэйв Мастейн и новоиспеченный гитарист группы Кико Лоурейро недавно закончили запись акустических партий для пятнадцатого студийного альбома. В новом сообщении в Twitter Мастейн пишет: «Кико определенно лучший гитарист из тех, что у нас были».

davemustainekikobesttweet

Последний комментарий Мастейна созвучен мнению о предыдущем гитаристе MEGADETH Крисе Бродерике. В марте 2013 года во время работы над пластинкой «Super Collider», Дэйв написал: «Крис закончил запись «Super Collider». Могу сказать, что это вне сомнений лучший гитарист, с которым мне доводилось играть».

davemustainechrisbesttweet

В 2009 году Мастейн тоже хвалил Бродерика: «Я готовлюсь к записи и говорю вам, что Крис однозначно является лучшим гитаристом MEGADETH всех времен. Я думаю, реально талантливые музыканты в составе MEGADETH согласятся со мной. Он настоящий монстр. В смысле, он играет песни из каталога лучше, чем кто-либо до него. Джефф Янг никогда не хотели играть вещи Криса Поланда, и так далее до последнего гитариста, который у нас был перед расформированием из-за моей травмы руки».

«Это забавно, потому что когда я думаю, что Бродерик не сумеет сыграть более захватывающее гитарное соло, он придумывает что-то действительно красивое, как Марти Фридман, а потом переходит к стилю Джеффа Янга и добавляет ему свежести».

Сейчас MEGADETH работают над новым альбомом в студии Lattitude Studio South в городе Leiper’s Fork, штат Теннесси. Релиз диска ожидается в конце 2015 года.

2 апреля MEGADETH объявили, что к Дэйву Мастейну и Дэвиду Эллефсону присоедился Кико Лоурейро и ударник Крис Адлер (LAMB OF GOD).

MEGADETH

Напиши, что думаешь