DEFTONES огласили детали альбома «Gore»

Продолжение «Koi No Yokan» выйдет на лейбле Warner 8 апреля

DEFTONES

Калифорнийские альт-рокеры DEFTONES выпустят долгожданный восьмой альбом «Gore» 8 апреля на лейбле Warner Bros. Records. Пластинка уже доступна для предварительного заказа на сайте deftones.com с мгновенной загрузкой первого сингла «Prayers/Triangles», премьера которого состоялась днем ранее.

Продюсированием «Gore» занимался британский музыкант Мэтт Хайд, прежде работавший с такими группами как SLIPKNOT, MACHINE HEAD, BULLET FOR MY VALENTINE, AS I LAY DYING, CHIMAIRA и TRIVIUM среди прочих.

В своем заявлении фронтмен DEFTONES Чино Морено спародировал Канье Уэста, написав: «Из уважения к Pac, Big, Stevie, Michael, Hendrix, альбом «Gore» всего лишь ОДИН из лучших – не лучший, просто один из…». Первоначально Канье назвал свою пластинку «Waves» «альбомом всей жизни», но после забрал свои слова и добавил: «С уважением к Q-Tip, Puff, Hov, Lauren, Pharcyde, Mary, Stevie, Michael, Hendrix, James, Pete Rock, Pac, Marvin… новый альбом ОДИН из лучших. Не лучший, просто один из…».

Музыкальный магазин DEFTONES также предлагает эксклюзивный лимитированный тираж 180-граммового двойного винила «Gore» (релиз будет ограничен 3.500 тысячами копий пронумерованного гейтфолда).

Треклист «Gore»:
01. Prayers/Triangles
02. Acid Hologram
03. Doomed User
04. Geometric Headdress
05. Hearts and Wires
06. Pittura Infamante
07. Xenon
08. (L)MIRL
09. Gore
10. Phantom Bride
11. Rubicon

Описывая новый трек «Prayers/Triangles», Чино Морено сказал: «Я чувствую, что это одна из тех песен, которые передают дух DEFTONES с динамикой и настроением группы, а также всем, что крутится у вас в голове, когда вы думаете о нашей команде. Знаешь, еще она обладает успокаивающим качеством, и эта дихотомия делает нас теми, кто мы есть. Это своего рода наша ДНК. Мне кажется, трек дает хорошее представление о том, что сейчас с нами происходит и где мы были до этого».

DEFTONES, Gore

Напиши, что думаешь