Def Leppard закончили запись нового альбома

«Это, вероятно, одна из самых честных записей, что мы делали», - комментирует вокалист Джо Эллиотт

Def Leppard завершили запись нового студийного альбома, который доберется до музыкальных магазинов ближе к концу 2015 года. Новости пришли от вокалиста группы Джо Эллиотта во время его появления в эфире радио-шоу, которое в настоящий момент транслируется на Planet Rock в Великобритании.

«Отличные новости, не так ли?! Я так радуюсь, потому что мы закончили запись нового альбома, — говорит Джо. – Кроме сведения все готово. Мы спели последнюю строчку, сыграли последнее соло и последний раз ударили в барабан. Все сделано! Альбом выйдет в конце года. Я с удовольствием сыграю несколько мелодий позже».

Во время недавнего интервью радиостанции 100.3 Jack FM Эллиотт заявил: «Я хочу сказать, что это, вероятно, одна из самых честных записей, что мы делали. Нет, я не хочу компрометировать наши прошлые работы. Но этот альбом гораздо свежее и легче. Запись была сделана примерно за 14 месяцев. В действительности мы работали месяц в феврале 2014 года и еще пару недель в феврале этого года. В прошлом месяце я дописал несколько моментов, а остальные ребята вернулись домой. Получается, что ушло не так много времени. Все шло очень естественно».

«В прошлом году мы собрались, чтобы запись мини-альбом, после того как наслушались скептиков, утверждающих, что формат полноценного альбома уже мертв, — продолжает Эллиотт. – Но когда мы стали играть вместе, получилось около 12 песен, которые было невозможно сократить до трех или четырех. Они все нам нравились. Мы посмотрели друг на друга и сказали: «Может, альбом еще не умер? Потому что мы только что записали один».

«Вновь собравшись в мае прошлого года, мы написали еще три композиции. В итоге у нас было 15 треков, 12/13/14 из которых появятся на альбоме. Здесь есть некоторые вещи, которые будут мгновенно узнаны поклонниками Def Leppard, но есть и другой материал, позволивший нам раскинуть крылья еще шире. Такого никто не ждет от людей зрелого возраста. Но этот материал качает. Это отличная запись».

Что касается названия нового альбома: «Пока его нет. Мы всегда говорим: «Лучше сначала записать диск, а потом подумать о названии». Меня всегда поражали ребята, которые утверждают: «Мы планируем записать альбом под названием «бла-бла-бла». Как, почему вы уже знаете название? Сейчас нужно заняться созданием песен и их подачей, а уже потом подбирать броские словечки».

Def Leppard вернутся к гастролям 15 апреля, когда начнется канадское турне. В дальнейшем группа посетит Европу (в мае и июне), а также прокатится по США в компании Styx и Tesla (тур начнется концертом в Тампе, Флорида, 23 июня).


Напиши, что думаешь