Y&T’s Дэйв Меникетти говорит, что Оззи Осборн приглашал его в группу

«Он пришел со [своей женой и менеджером] Шэрон и опустился передо мной на колени», - говорит фронтмен Y&T

Дэйв Меникетти

Фронтмен американской хард-рок/ хэви-метал-команды Y&T Дэйв Меникетти (Dave Meniketti) говорит, что ему предлагали должность гитариста в сольной группе Оззи Осборна. По словам Дэйва, это случилось во время тура Y&T в компании AC/DC около трех десятилетий назад. Осборн, который после смерти Рэнди Роадса временно пользовался услугами гитариста NIGHT RANGER Брэда Гиллиса, искал постоянную замену и обратился к Меникетти, когда они столкнулись лицом к лицу на гастролях.

«Мы играли с AC/DC в 1982 году в рамках тура под названием «For Those About To Rock», — объясняет Дэйв Меникетти в интервью порталу The Metal Voice (аудио представлено ниже). – Последнее шоу в Великобритании проходило в Дублине, Ирландия, и он ждал нас, когда мы возвращались со сцены. Он пришел со [своей женой и менеджером] Шэрон и опустился передо мной на колени – конечно, остальные участники Y&T стояли в двух шагах – после чего сделал движение руками и сказал: «Пожалуйста, присоединяйся к моей группе». Это было круто. В смысле, очень весело. Я очень гордился, потому что это ведь Оззи, который, надо полагать, очень тщательно отбирает своих музыкантов. Я любезно отклонил приглашение и сказал: «Мне стоит позаботиться о своей группе, но я ценю твое предложение».

Y&T выпустили двенадцатый альбом «Facemelter» в мае 2010 года на лейбле Frontiers Records. Новый альбом, по словам Меникетти, может выйти к концу 2016 года.

https://www.youtube.com/watch?v=XT01ba83n3Q

Напиши, что думаешь