Члены MASTODON «умирают» в новом эпизоде «Игры престолов»

Брэнн Дэйлор, Брент Хайндс и Билл Келлихер сыграли одичалых в восьмой серии пятого сезона «Игры престолов»

Прогрессивные металлисты из Атланты MASTODON появились в последнем эпизоде «Игры престолов», который показали на HBO 31 мая. Брэнн Дэйлор, Брент Хайндс и Билл Келлихер, сыгравшие одичалых в серии «Суровый дом» (Hardhome), лично были приглашены создателем и исполнительным продюсером шоу Дэном Вайсом, который наравне с другими продюсерами является фанатом группы. Съемки проходили в Белфасте, Северная Ирландия, где музыканты также посетили студию Titanic Studios.

Дэйлор так описывает похождения MASTODON за стеной: «Это был невероятным опыт. Мы побывали на съемочной площадке нашего любимого шоу «Игра престолов» в качестве статистов, где были одичалыми, которых сначала убивают, а затем возвращают к жизни белые ходоки. Мои лучшие друзья, Брент и Билл, умирали у меня на глазах. Да и я сам был ранен в живот, после чего мне перерезали горло несколько раз. Я не против. Все это заставило меня полюбить MASTODON еще сильнее».

Ранее MASTODON записали новую песню под названием «White Walker» для микстейпа «Catch the Throne: The Mixtape Vol. 2».

Этим летом группа выступит на всех основных европейских и южноамериканских фестивалях, включая Pukkelpop (Бельгия), Reading and Leeds (Англия) и Rock In Rio (Бразилия). MASTODON также поддержат METALLICA на концертах в России.

thrones1

Напиши, что думаешь