Выбирайте собственную историю в клипе «Just Like A Woman»

Интерактивный ролик на кавер Боба Дилана вышел в поддержку последнего сборника Джеффа Бакли «You And I»

Джефф Бакли

Если дельцы звукозаписывающей индустрии решили до капли выжать архивы Джеффа Бакли, чтобы получить свою прибыль, они, по крайней мере, могут сделать что-то забавное и уникальное. Это и случилось с последним роликом на кавер Боба Дилана «Just Like A Woman», который вышел в рамках последней компиляции «You And I». Интерактивная визуализация, где можно выбрать собственное развитие сюжета, создавалась стараниями Interlude и Blind.

Менять повествование позволяют 73 ячейки, что дает в общей сложности седециллион вариантов развития событий, как утверждают создатели. Это, между делом, десять в пятьдесят первой степени. В музыкальном плане повествование тоже можно контролировать. Ролик начинается с голоса Бакли в сопровождении гитары, а дальше зритель волен двигаться в разных направлениях. Пианино, оркестровки и хор можно добавить по собственному желанию. На самом деле, существует еще около 16.000 комбинаций, так что невозможно услышать один и тот же трек дважды.

Конечно, реальные изменения не критичны, но клип предлагает интересный эффект в стиле «500 дней лета», где соединяются различные фазы романтических отношений.

Напиши, что думаешь