Брайан Мэй: QUEEN не работают над новой музыкой с Адамом Ламбертом

«В какой-то момент это может случиться, но пока мы с интересом наблюдаем за сольной карьерой Адама», - говорит гитарист

Гитарист QUEEN Брайан Мэй утверждает, что группа на данный момент не планирует записывать новую музыку с финалистом «American Idol» Адамом Ламбертом, который впервые присоединился к Брайану и ударнику Роджеру Тейлору в мае 2009 года для исполнения «We Are The Champions».

Повторное объединение состоялось в 2011 году на церемонии вручения наград MTV European Music Awards в Белфасте, Ирландия, где музыканты устроили мощный восьмиминутный финал с песнями «The Show Must Go On», «We Will Rock You» и «We Are The Champions». Летом 2012 года Ламберт выступал в составе QUEEN во время тура по Европе, включая Россию, Украину и Польшу. Вдобавок они отыграли три аншлаговых шоу на сцене лондонского Hammersmith Apollo.

В новом интервью Gigwise во время вручения наград Ivor Novello Awards (21 мая) в Лондоне Брайан рассказал о перспективах: «Нет, сейчас мы ничего не делаем. Конечно, в какой-то момент мы могли бы, но пока мы с интересом наблюдаем за сольной карьерой Адама. Кажется, все идет очень хорошо. Он удивительнейший артист. Нам интересно смотреть, как он развивается. Знаете, мы начинаем осознавать, что он не будет играть с нами все время. Это было бы неправильно. Мы должны отпустить его и позволить сделать что-то еще. Очень важно, что его собственная карьера сейчас прогрессирует. Мы с нетерпением ждем, когда сойдемся в сентябре, чтобы сыграть на [фестивале] Rock In Rio [в Бразилии] и дать несколько шоу в Аргентине и Венесуэле».

После завершения последнего европейского тура QUEEN в январе этого года Мэй называл Ламберта единственным вокалистом, который органично занял должность легендарного Фредди Меркьюри: «Адам стал первым человеком, который оказался способен исполнить весь каталог QUEEN. Это подарок от Бога». Тейлор добавил: «Адам невероятный музыкант, и мы, безусловно, очень серьезно воспринимаем его слова».

Ламберт, в свою очередь, призывает не преувеличивать его таланты: «Не будет другого Меркьюри, я не способен его заменить. Я занимаюсь не этим. Я пытаюсь сохранить память о нем и напомнить людям, каким удивительным был его талант, не стараясь подражать. Я пытаюсь рассказать аудитории, как сильно он меня вдохновил».

Ламберт выпустит третий студийный альбом «The Original High» 16 июня на лейбле Warner Bros. Records. Диск, который записывался в Стокгольме и Лос-Анджелесе с продюсерами Максом Мартином и Шеллбэком, обещает продемонстрировать новое звучание Ламберта и сотрудничество с Тов Ло (Tove Lo) и Брайаном Мэем.

Напиши, что думаешь