Джейсон Бонэм верит, что LED ZEPPELIN выступят снова

«Осталось понять, будет это публичный или личный опыт. Но мне кажется, что мы будем играть снова», - говорит ударник

Джейсон Бонэм

Джейсон Бонэм — сын покойного барабанщика LED ZEPPELIN Джона Бонэма — верит, что группа его отца соберется снова. Напомним, что 10 декабря 2007 года мечты Джейсона сбылись, когда он сел за ударную установку на концерте LED ZEPPELIN в Лондоне (O2 Arena). В настоящее время гастролирующий со своим собственным коллективом LED ZEPPELIN EXPERIENCE, Джейсон сказал в интервью Vanyaland:

«В глубине души… я верю, что мы сыграем все вместе еще раз. Осталось понять, будет это публичный или личный опыт. Но мне кажется, что мы будем играть снова».

Касательно «совершенства» легендарного концерта 2007 года Бонэм добавил: «Настолько совершенным выступление сделала подготовка. Обычно мы просто собирались в полдень и играли пару песен, но сейчас мы репетировали в течение шести недель; с понедельника по пятницу по четыре часа в день. Это о многом говорило. Мы сыграли три первых песни, и все прошло как по маслу, мы словно превратили автокатастрофу в автомобильную гонку. Если мы можем сыграть первую часть концерта, остальная часть будет великолепна. Это было очень важно для каждого из нас – почувствовать комфорт на первых песнях. Это сработало».

После концерта Бонэм получил восторженные отзывы от критиков и регулярные сравнения со своим отцом. «Я для себя худший критик, поэтому кое-что я бы изменил. Но в целом я очень благодарен, что мне позволили выступить и сыграть хорошее шоу, когда это было так необходимо. Я помню, как читал рецензию, где в графе «темпы» галочки стояли напротив всех элементов, которых я пытался достичь».

«Я рад, что люди заметили мои старания. Это действительно подарило мне чувство удовлетворения. Мне нечего добавить к достижениям лучшего барабанщика в мире, но я могу представить его работу наилучшим образом».

«Это сложный момент, потому что ты занимаешь место лучшего барабанщика и отца одновременно. Какая-то часть меня говорила: «Боже, как же я хочу, чтобы он был здесь и увидел меня». А другая вторила: «Тогда ты бы здесь не сидел» [смеется]. Кто-то на днях сказал: «Если бы твой отец прямо сейчас вошел в комнату, и ты мог бы сыграть для него три песни, чтобы произвести впечатление, что бы ты выбрал?». Я бы выбрал «In My Time Of Dying», «Nobody’s Fault But Mine» и «Kashmir». Я был бы счастлив сесть рядом с ним и спросить: «Что думаешь, пап? Я все правильно делаю?».

Напиши, что думаешь