BLUR презентовали новый трек «There Are Too Many of Us» с альбома «Magic Whip»

Дэймон Албарн и компания сыграют реюнион-альбом «The Magic Whip» на «секретном шоу» в Лондоне

Скоро закончится десятилетнее ожидание нового лонгплея BLUR. Диск под названием «The Magic Whip», символизирующий о воссоединении группы, выйдет 27 апреля. Ранее группа уже презентовала первый сингл «Go Out» во время анонса студийника, однако теперь Дэймон Албарн и компания демонстрируют второй совместный трек «There Are Too Many of Us» в обертке простенького видеоряда.

Как следует из названия композиции, Албарн исследует проблему перенаселения, соответствия и религии в простых строчках: «Слишком многие из нас/ В крошечных домах/ Умирают/ Но вас это не заботит/ Слишком многие из нас/ Как на ладони/ Мы все верим в молитвы/ Ради своего бессмертия».

И несмотря на наличие гитариста Грэма Коксона, который вернулся в BLUR впервые с момента релиза студийника «13» (1999), вокал, темп и лирика более напоминают сайд проект Албарна THE GOOD, THE BAD AND THE QUEEN.

Сопровождающий видеоролик снимался участниками группы по время репетиции в этом месяце, тогда как редактурой занимался Мэтт Кронин. Напомним, что в данный момент BLUR готовятся к ряду масштабных фестивальных концертов, в том числе к выступлению в лондонском Гайд-парке 20 июня. Однако перед этим музыканты дебютируют с новым альбомом «The Magic Whip» в рамках «секретного» шоу в маленьком клубе в Западном Лондоне, о чем было объявлено ранее.


Напиши, что думаешь