BLACK SABBATH отменили концерт, Тони Айомми говорит о своем здоровье

«Сейчас я в порядке», - говорит гитарист наперекор слухам

Black Sabbath

BLACK SABBATH отменили свое выступление на Ozzfest Japan, которое первоначально было запланировано на конец этого года. По слухам, данное шоу должно было стать прощальным, однако представитель группы говорит, что это не так: «Хотя разговоры о финальном туре BLACK SABBATH велись, ничего не было подтверждено официально». Между тем, гитарист Тони Айомми сообщает, что в отличие от «сетевых» слухов, с его здоровьем все в порядке.

«Я понятия не имею, как появился слух о моем недомогании, пока я был в отпуске, — пишет на Facebook Тони Айомми, который боролся с лимфомой в начале 2012 года. – Пережив нечто вроде лимфомы, у вас появляется страх, что болезнь никогда не уйдет. Все, что я могу сказать – сейчас я в порядке и регулярно сдаю анализ крови».

Айомми обращался к поклонникам, которые беспокоились за его здоровье после отмены концерта BLACK SABBATH. Путаница с финальным шоу началась после объявления группы хэдлайнерами Ozzfest Japan, когда Шэрон Осборн назвала выступление прощальным. Она не уточнила, будет ли это последний концерт группы в принципе, или просто прощание с Японией.

Согласно сообщению на Facebook, фестиваль, который запланирован на конец ноября, вместо выступления BLACK SABBATH покажет «Оззи Осборна (и товарищей)». Первоначально вокалист запустил тур «Ozzy and Friends Tour» в 2012 году, чтобы заполнить дыры в гастрольном графике, которые возникли вскоре после обнаружения рака у Тони. Выступления включали появление Слэша, бывшего гитариста Осборна Закка Уайлда, а также басиста группы Гизера Батлера.

Напомним, что ранее Оззи Осборн отменил фестиваль Ozzfiesta из-за своей операции, после которой понадобится «как минимум четыре недели на восстановление».

Между тем, в сентябре Осборн говорил, что BLACK SABBATH приступят к работе над последним совместным альбомом в начале 2015 года.

Напиши, что думаешь