Билл Уорд Оззи Осборну: «Нашу любовь уже не вернуть, Оз»

«Я искренне любил тебя до 2012 года, пока не стали появляться все эти рассказы», - говорит ударник в новом заявлении

Оригинальный ударник BLACK SABBATH Билл Уорд дал сдачи вокалисту Оззи Осборну, который в середине недели указал на неспособность Билла записать альбом и отыграть 16-месячный тур.

Напомним, что все началось с «открытого письма» Уорда, где он требовал публичный извинений за несоответствующие действительности комментарии участников BLACK SABBATH касательно его физической формы.

В четверг, 16 апреля, Оззи в заявлении на Facebook отказался приносить извинения: «Вау, Билл, что за чушь ты несешь? Я не могу извиниться за комментарии и мнения, которые я, возможно, высказывал в прессе. Тони (Айомми, гитара), Гизер (Батлер, бас) и я считаем, что ты не сможешь играть двухчасовые сеты с соло-партиями каждую ночь, поэтому мы приняли решение двигаться дальше. Глубоко внутри ты понимаешь, что не способен записать альбом и отыграть 16-месячный тур».

В новом сообщении на Facebook Билл Уорд пишет: «Ты никогда не хотел публичных обсуждений, но постоянно высказывался во время тура. Я отвечаю тем же. Не забывай, почему я все это пишу. Если бы ты поговорил со мной и поделился своим мнением в частном порядке, мы бы сегодня не выясняли отношения в переписке».

«Я был готов к записи и понимал, что мне нужно подтянуть форму для концертов. Как и всегда в прошлом, я начал тренироваться. Я знал, что нужно сделать, и был уверен, что буду готов, когда придет время. Я бы не стал участвовать в большом турне, не будь у меня уверенности в своих силах. Я никогда бы так не обошелся с поклонниками».

«Операция на плече могла подождать. Изначально я планировал сделать ее после тура SABBATH, но так как меня не было на борту, я решил прооперировать плечо в 2013. Другая операция, ты прав, была неожиданной, но кто из нас может знать все наперед? Учитывая, что сейчас ты отменяешь свои концерты, полагаю, меня можно понять».

«Несправедливый контракт – это не пыль в глаза. Это правда, я был честен с фанатами. Твое мнение мне совершенно безразлично. Они не имеют ничего общего с причиной моего отсутствия в группе. Все дело именно в несправедливом контракте. Наверное, если бы я подписал его, сейчас все было бы иначе? Думаю, тогда бы мы записали альбом и гастролировали в оригинальном составе».

«Эй, Оз, это не сработает. Я вижу тебя насквозь, я прочитал твое заявление. Честно, я не очень-то ожидал, что ты извинишься передо мной. Но давай вернемся назад и проверим, что из этого правда, а что нет».

«Я заметил, что вы все, включая Тони и Гизера, как сговорившись, указываете на мое физическое состояние и говорите, что я не могу сыграть двухчасовой сет с ударным соло. Я первый раз слышу об этом. Но я обращаюсь к тебе, а не к другим. Почему вы работали в студии со мной? Почему мы приезжали в Англию для репетиций в августе 2011 года? Почему мы продолжили репетировать осенью? Почему мы анонсировали 11/11/11? Почему в конце января 2012 года ты просил меня приехать в Англию и продолжить репетиции? Почему, если все были убеждены в моей физической несостоятельности, работа продолжалась? Ты знаешь, почему, Оз. Потому что я был в порядке. Я был готов. У меня не было никаких проблем до 22 октября 2013 года».

«Оз, я мог играть весь 2012 год, все время до конца октября 2013 года. Операция на плече была желательной, но я мог обойтись без хирургического вмешательства».

«К сожалению, нашу любовь уже не вернуть, Оз. Я искренне любил тебя до 2012 года, пока не стали появляться все эти рассказы. Трудно хорошо относиться к человеку, который делает ложные и грубые заявления, и уверен при этом в своей правоте. Я чист и не сомневаюсь в своих словах. Все мои поступки были лояльны, честны и открыты. Оставайся в безопасности, старый друг. Я прочитал твои спекуляции и предположения «что если». Но я далек от «жертвы», как от самого Ада».

Напиши, что думаешь