Басист SLIPKNOT доставлен в больницу во время концерта в Хартфорде

«С ним что-то произошло. Я пока не знаю, что именно, но что-то было», - сказал Кори Тейлор после 20-минутного перерыва

SLIPKNOT 2015

SLIPKNOT вынужденно покинули сцену в минувшее воскресенье, 2 августа, на концерте в Хартфорде, штат Коннектикут, после того, как басист группы Алессандро «Vman» Вентурелла почувствовал недомогание и впоследствии был доставлен в больницу. После приблизительно 20-минутного перерыва SLIPKNOT вернулись без Вентурелла и доиграли остальную часть сета.

Перед тем, как SLIPKNOT возобновили выступление, Тейлор обратился к толпе с объяснением (видео смотрите ниже): «Я расскажу вам, что происходит прямо сейчас. Сожалею, но наш басист Алекс… с ним что-то произошло. Я пока не уверен, что именно, но что-то было. Его погрузили в машину скорой помощи, и прямо сейчас, пока мы говорим, он отправляется в больницу. Я хочу, чтобы вы немного пошумели ради него. Отправьте ему маленькое любовное послание. Сейчас мы решили вернуться на сцену. Мы немного изменим материал, но продолжим выступление. Это то, чего хотим мы. Это то, чего чертовски хочет Алекс».

ОБНОВЛЕНИЕ: Согласно новому заявлению, опубликованному в социальных сетях SLIPKNOT, Алессандро уже идет на поправку: «После срочной медицинской помощи во время концерта прошлой ночью, мы с облегчением сообщаем, что наш басист Алекс «Vman» Вентурелла на пути к выздоровлению. Алекс рухнул в середине сета, почувствовав недомогание, и в качестве меры предосторожности был доставлен в больницу, где было выявлено, что он страдает от тяжелого обезвоживания. Прошлой ночью он восстановил силы и теперь его выписали из больницы. Он направляется к своей семье SLIPKNOT. Все хорошо, Алекс вернется на сцену с нами завтра [4 августа] в Мэнсфилде, штат Массачусетс. Мы благодарим всех за пожелания для Алекса и с нетерпением ждем возвращения к полноценным шоу «Summer’s Last Stand».

Напомним, что для последнего альбома SLIPKNOT, «.5: The Gray Chapter» (2014), большую часть басовых партий записали гитаристы Джим Рут и Мик Томпсон с некоторыми взносами от Вентурелла и бывшего гастрольного басиста Донни Стила. Тейлор рассказывал в подкасте «Talk Is Jericho», как Вентурелла оказался в команде: «Путь Вентурелла в SLIPKNOT несколько отличался от пути [нового барабанщика] Джея Вайнберга, потому что у нас было несколько людей, за которыми мы приглядывали и с которыми работали, но им не хватало вибраций. С технической точки зрения все было отлично, но они не могли уловить наши вибрации. Я думаю, Джим первым предложил: «А теперь давайте пригласим Vman. Он может справиться с этим». Потому что этот чувак убийственный. Не многие люди знают об этом. Мы встретились с ним через MASTODON и знали его уже некоторое время. Джим отлично понимал, насколько он хорош. Короче, он просто пришел к нам, и все закрутилось. Он очень легко общался. Отличный парень. Постепенно становилось все лучше и лучше. К концу альбома вопрос был решен. Типа, нас спрашивали: «Что вы будете делать на живых выступлениях?». А мы отвечали: «О чем ты? Он едет с нами». Он варился на медленном огне все это время, потому что мы рассматривали несколько других людей. После этого началось испытание огнем, мы выпрыгнули из самолета. Первое выступление на Knotfest проходило перед толпой в 25.000 человек. Это было их первое выступление. Но они справились, и стало еще лучше. Никогда не было легче, но становилось лучше».

Оригинальный басист SLIPKNOT Пол Грэй скончался в мае 2010 года от случайной передозировки наркотиков.

Текущий тур SLIPKNOT, «Summer’s Last Stand», стартовал 24 июля в Уэст-Палм-Бич, Флорида, и продлится до 4 августа.

Напиши, что думаешь