APOCALYPTICA объединилась с VAMPS для сингла «Sin In Justice»

Композиция выйдет на лейбле Spinefarm Records 20 ноября; сейчас доступно лишь полутораминутное превью

APOCALYPTICA

Во время совместных гастролей по США в начале этого года финские виолончелисты APOCALYPTICA и японская рок-группа VAMPS обсуждали варианты совместной работы. В результате появился новый сингл под названием «Sin In Justice», подкрепленный лирическим видео от Крейга Гованса (Craig Gowans; KILLING JOKE, ATREYU).

Для VAMPS это первый опыт сотрудничества с классическими музыкантами. «Творческий процесс был довольно беспокойным, — говорит Hyde (Такараи Хидето). – Я работал над песней во время южноамериканского турне – писал тексты, придумывал вокальную линию. APOCALYPTICA тоже занималась музыкой во время перерывов между другими проектами. Все начиналось довольно органично. Дружба крепла; мы слушали демо друг друга, обменивались задумками. Из этого вырос материал, ставший для нас очень свежим и новым. Если наш график позволит, я с удовольствием поработаю с APOCALYPTICA еще раз».

«Да, мы прекрасно сработались на гастролях, — добавляет APOCALYPTICA’s Эйкка Топпинен. – Нам понравилась идея совместной работы. Мы действительно гордимся песней и надеемся, что фанаты обеих команд будут счастливы».

«Sin In Justice» выйдет на лейбле Spinefarm 20 ноября. Превью можно найти ниже.

APOCALYPTICA выпустила восьмой студийный альбом «Shadowmaker» 21 апреля. Диск, записанный с продюсером Ником Раскуленичем (FOO FIGHTERS, DEFTONES, MASTODON), стал дебютным для нового вокалиста Фрэнки Переза.

VAMPS выпустили четвертый лонгплей «Bloodsuckers» в октябре 2014 года.

VAMPS

APOCALYPTICA/VAMPS, Sin In Justice

Напиши, что думаешь