APOCALYPTICA выложила новую песню «Till Death Do Us Part»

Трек взят с грядущего альбома «Shadowmaker», который впервые в карьере группы записывался с постоянным вокалистом

Финские рок-виолончелисты APOCALYPTICA презентовали инструментальный трек «Till Death Do Us Part» с грядущего восьмого лонгплея «Shadowmaker», который выйдет 21 апреля на лейбле Better Noise (отделение Eleven Seven Music Group). Музыканты впервые записывали альбом с постоянным американским вокалистом Фрэнки Перезом. Продюсированием занимался «грэмминосный» Ник Раскуленич, прежде работавший с FOO FIGHTERS, DEFTONES, MASTODON и многими другими.

«Мне кажется, это совершенно новая работа для APOCALYPTICA, потому что на альбоме поет только один вокалист, что делает запись более цельной, — комментирует Эйкка Топпинен. — Этот диск сделан настоящей группой в отличие от прошлых альбомов, где было много приглашенных вокалистов».

«Мне нравится голос Фрэнки, — добавляет Эйкка. – Это не обычный певец. У него очень сильный душевный тембр, который идеально подходит для APOCALYPTICA, потому что наши песни далеко не всегда звучат в стиле хэви-метал. Наше творчество отличается разнообразием, варьируется динамика и эмоции. Певец должен соответствовать. Мне кажется, Фрэнки идеальный вариант».

Тем не менее, с вопросами о постоянном членстве Фрэнки Переза в APOCALYPTICA Эйкка просит повременить: «Еще слишком рано задумываться об этом. Сейчас мы сделали запись и готовимся к двухлетним гастролям. После этого все должно быть понятно. Я не говорю, что вариант присутствия Фрэнки в группе на постоянной основе не стоит рассматривать, но сейчас об этом говорить рано. Мы прошли много концепций и все еще хотим иметь возможность экспериментировать».


Треклист «Shadowmaker»:
01. I-III-V- Seed Of Chaos
02. Cold Blood
03. Shadowmaker
04. Slowburn
05. Reign Of Fear (bonus track)
06. Hole in My Soul
07. House Of Chains
08. Riot Lights
09. Come Back Down (bonus track)
10. Sea Song (You Waded Out)
11. Till Death Do Us Part
12. Dead Man’s Eyes


Ранее APOCALYPTICA презентовала официальный клип на песню «Cold Blood» и сыграла несколько новых песен в рамках акустического сета в студии Music Feeds.



Shadowmaker-cover

Напиши, что думаешь