APOCALYPTICA обнародовала новый альбом «Shadowmaker» на YouTube

Диск выйдет 21 апреля на новом лейбле Better Noise и станет дебютом для постоянного вокалиста Фрэнки Переза

APOCALYPTICA обнародовали восьмой студийный альбом «Shadowmaker» на своем канале YouTube за несколько дней до официального релиза, который состоится 21 апреля на лейбле Better Noise (новое отделение Eleven Seven Music Group).

Финские музыканты, объединившись с американским вокалистом Фрэнки Перезом (Franky Perez), записывали новый диск под руководством лауреата премии «Грэмми», продюсера Ника Раскуленича, который прежде работал с FOO FIGHTERS, DEFTONES, MASTODON и многими другими.

В интервью австралийскому изданию The Rockpit Эйкка Топпинен говорил: «Это совершенно новая работа для APOCALYPTICA. Главным образом потому, что у нас появился один вокалист, который поет все песни. Это делает запись более цельной. Это больше похоже на запись единой группы, чем все наши прошлые релизы, где было много приглашенных вокалистов. Я думаю, это более цельная работа».

«Мне нравится голос Фрэнки, это не рядовой певец, — добавляет Эйкка. – Он может работать в разных стилях , а это идеально вписывается в модель APOCALYPTICA, потому что наше творчество вращается не только вокруг хэви-метала. От песни к песне динамика и палитра разнится, поэтому певец должен соответствовать. Я думаю, Фрэнки идеальный кандидат».

Треклист «Shadowmaker»:
01. I-III-V- Seed Of Chaos
02. Cold Blood
03. Shadowmaker
04. Slowburn
05. Reign Of Fear (bonus track)
06. Hole in My Soul
07. House Of Chains
08. Riot Lights
09. Come Back Down (bonus track)
10. Sea Song (You Waded Out)
11. Till Death Do Us Part
12. Dead Man’s Eyes

Shadowmaker-cover

Напиши, что думаешь