Альберт Хаммонд-младший показал сольный трек «Born Slippy»

Гитарист инди-рок-группы THE STROKES выпустит третий сольный альбом «Momentary Masters» в июле

Пока THE STROKES набирают обороты после перерыва, гитарист группы Альберт Хаммонд-младший готовится выпустит новый альбом «Momentary Masters». Третий по счету сольник Хаммонда и его первая работа после «¿Cómo Te Llama?» (2008) выйдет 31 июля, но мы уже сейчас можем оценить сингл «Born Slippy», который несмотря на знакомое название не является кавером классического трека UNDERWORLD.

И хотя сольные работы вокалиста Джулиана Касабланкаса значительно отклоняются от звучания THE STROKES, Альберт держит марку. В песне нас ждут пружинистые гитары и страстный вокал, отсылающий к диску «Marquee Moon» TELEVISION.

Продюсированием «Momentary Masters» занимался Гас Оберг, ответственный за последний альбом THE STROKES, «Comedown Machine». «Оберг заставлял меня работать снова и снова, пока мы не добивались нужного результата, — рассказывает Альберт в интервью Vagrant. – Он был очень придирчив – больше, чем когда-либо. Но я не жалуюсь, было весело. Всегда приятно иметь под рукой человека, который подталкивает вас к лучшему. К тому же он был очень взволнован релизом».

На мини-альбоме «AHJ» (2013) Хаммонд-младший сыграл практически все инструментальные партии самостоятельно, однако с диском «Momentary Masters» история немного другая. В записи принимали участие гитаристы Hammarsing Kharhmar и Mikey Hart, басист Jordan Brooks и ударник Jeremy Gustin. В настоящее время альбом доступен для предзаказа на iTunes с мгновенной загрузкой трека «Born Slippy».

8 мая THE STROKES сыграли первый концерт практически за год, выступив на фестивале Shaky Knees в Атланте. Перед этим, в апреле, Касабланкас намекал, что группа работает над новым альбомом.

Треклист «Momentary Masters»:
01. Born Slippy
02. Power Hungry
03. Caught By My Shadow
04. Coming To Getcha
05. Losing Touch
06. Don’t Think Twice
07. Razors Edge
08. Touche
09. Drunched In Crumbs
10. Side Boob

Albert-Hammond-Jr-Momentary-Masters

Напиши, что думаешь