AEROSMITH’s Брэд Уитфорд: Стивен Тайлер «забросил» нас

«Он отказывается понимать, что поклонники по всему миру хотят видеть его в контексте AEROSMITH», - сокрушается гитарист

AEROSMITH

AEROSMITH уже отменили ряд гастрольных планов на 2016 год, потому что Стивен Тайлер хочет сосредоточиться на сольной карьере, как утверждает гитарист Брэд Уитфорд в свежем интервью Billboard: «Мы чувствуем себя немного покинутыми. Кажется, он считает, что его сольная карьера выстрелит. Он отказывается понимать, что – на мой взгляд – поклонники по всему миру хотят видеть его в контексте AEROSMITH и не слишком беспокоятся о том, что он собирается делать вне этого».

Уитфорд добавил, что никаких переговоров с Тайлером не было, хотя журнал сообщает, что группа все же сыграет несколько концертов в Южной Америке в следующем году. «Это именно то, чем он хочет заниматься. Я не могу направить на него пушку и приказывать, — комментирует Брэд. – Это очень разочаровывает».

Основным проектом для Тайлера вне AEROSMITH является пока еще безымянный кантри-альбом, который выйдет в 2016 году. Певец уже выпустил дебютный сингл «Love Is Your Name» минувшим летом, ворвавшись в 20-ку хит-парада музыки кантри Hot Country Songs. Недавно также стало известно, что Стивен запустил новый фонд Janie’s Fund, направленный на помощь жертвам сексуального насилия.

В его отсутствие товарищи занимаются своими проектами. Уитфорд готовит новую запись от имени WHITFORD ST. HOLMES, объединившись с бывшим ритм-гитаристом и вокалистом Теда Ньюджента Дереком Ст. Холмсом. Дуэт выпустит пластинку под названием «Reunion» в следующем году. «Это классический рок-альбом, — говорит гитарист. – Мы все рокеры, и нет смысла пытаться делать что-то еще. Это то, что мы знаем и любим. Думаю, многим поклонникам AEROSMITH запись понравится. Все только и говорят: «Когда ты сделаешь еще один «Toys»? Когда ты сделаешь еще один «Rocks»?». Вот о чем этот альбом. Это очень прямолинейный классический рок-н-ролл».

Напарник Уитфорда Джо Перри [помимо работы над новым сольным альбомом] продолжает выступать с HOLLYWOOD VAMPIRES – супергруппой Элиса Купера и Джонни Деппа, которая выпустила дебютный альбом в сентябре. Недавно HOLLYWOOD VAMPIRES подписали контракт с компаниями Epic Rights и Global Merchandising Services на создание тематической рок-одежды, коллекционных предметов, художественных работ и прочих товаров. Соглашение также охватывает цифровые медиа, концертный мерчендайз, развитие бренда, фанатский опыт и лицензирование. Вдобавок Epic Rights и Global Merchandising Services будут управлять официальным интернет-магазином группы.

Напиши, что думаешь