AEROSMITH задумываются о прощальном туре в 2017 году

«Сделаем ли мы прощальный тур или отправимся в студию, я в восторге от этого», - говорит вокалист Стивен Тайлер

AEROSMITH

AEROSMITH находятся на паузе, пока Стивен Тайлер готовится к продвижению нового кантри-альбома, однако уже в следующем году они могут официально попрощаться с публикой. «Я сыграю 30 сольных концертов с мая по август, — рассказывает Тайлер в интервью Rolling Stone. – А уже в 2017 году мы вернемся с AEROSMITH. Возможно, мы сыграем прощальный тур. Смотри, осталось всего две команды с оригинальными музыкантами – это мы и THE STONES. Я благодарен за это. Сделаем ли мы прощальный тур или отправимся в студию, чтобы записать еще один альбом, я в восторге от этого».

Комментарии повторяют слова гитариста AEROSMITH Брэда Уитфорда в декабрьском подкасте Эдди Транка. «Мы говорим об этом, думаем о завершающем туре, который можно назвать прощальным. Я предполагаю, что это вопрос нашего возраста. Знаешь, это неизбежно, когда люди уже не способны заниматься прежними вещами. Было бы здорово как следует раскланяться и сказать спасибо… уйти на покой изящно».

AEROSMITH не появлялись на публике после 15 сентября 2015 года, когда состоялся концерт в Москве. С тех пор Тайлер занимался своим сольным альбомом, хотя другой гитарист Джо Перри явно не в восторге от материала, который ему довелось услышать. «Если бы я не знал, что это Стивен, когда слушал песню, то сказал бы: «Отлично, следующий», — говорил Перри в беседе с USA Today. — Его аляповатая ковбойская шляпа в стразах так и кричит «Йиууу-ха-хай». Не знаю, о чем еще говорить».

Изначально Тайлер назвал выпадку коллеги «ревностью», однако сейчас немного смягчил позицию. «Я прочитал слова Джо, — говорит он. – Но, опять же, меня бы не было здесь без него. Это довольно противоречиво, но если остановиться и подумать, это очевидно. Я бы не оказался здесь без этих ребят, так что я благодарен им».

Если AEROSMITH сделают выбор в пользу прощального тура в следующем году, они присоединятся к веренице других ветеранов рок-н-ролла на этом пути. Не так давно MOTLEY CRUE подписали «соглашение о прекращении гастрольной деятельности», прежде чем запустили собственный финальный тур, завершившийся в Канун Нового года в Лос-Анджелесе. Тем не менее, многие прощальные гастроли оказываются таковыми лишь на словах. Чуть ли не каждый, начиная от Шер и заканчивая Оззи Осборном и LCD SOUNDSYSTEM, вернулся на дорогу всего через несколько лет после обещания никогда не выступать снова. В любом случае, AEROSMITH не понаслышке знают об этом, поскольку они выступали в компании KISS в 2003 году, всего через два года после того, как Симмонс сотоварищи завершили собственный прощальный тур.

Напиши, что думаешь