95 процентов песен DISTURBED были написаны «под кайфом»

«Это помогает мне расслабиться и увидеть дыры в ритме и мелодии», - комментирует вокалист Дэвид Дрейман

DISTURBED

Музыкальный стиль DISTURBED далек от стоунер-рока, однако фронтмен Дэвид Дрейман утверждает, что едва ли ни все композиции коллектива были написаны, когда он находился под воздействием марихуаны. Один из треков на грядущей пластинке, «Fire It Up», можно считать настоящей одой каннабису. «Знаешь, девяносто пять процентов песен в моей жизни были написаны «под кайфом», — говорит вокалист в новом интервью журналу Revolver. – Это чистая правда. Я придумываю скелет музыкальной идеи, раскуриваю бонг, иду в душ и позволяю пару подхватить меня… это помогает расслабиться и увидеть пробелы».

«Я могу увидеть дыры в ритме и мелодии, и оценить возможности, — продолжает Дрейман. – Это помогает мне воспринимать все более четко. В итоге я подумал: «Черт побери, давайте напишем об этом песню!». У Дэни [Донигана, гитара] как раз был этот рифф с фанковым оттенком: «Отлично, давайте попробуем…».

Песни DISTURBED, как правило, довольно серьезные, однако беззаботная «Fire It Up» является исключением. «Да, я готов признаться: На новом альбоме DISTURBED есть веселая песня, — добавляет с улыбкой певец. – Все отлично. Метал может быть забавным. И видит Бог, на планете хватает людей, которые могут оценить просветительские аспекты курения марихуаны».

DISTURBED выпустят долгожданный студийный альбом «Immortalized» 21 августа на лейбле Reprise Records. На данный момент группа выпустила заглавный трек и анимационное видео к синглу «The Vengeful One».

Напиши, что думаешь