Закк Уайлд: «Без Оззи Осборна я бы не говорил с вами сейчас»

«Я по-прежнему общаюсь с Осборном, потому что он часть моей семьи», - говорит лидер BLACK LABEL SOCIETY

Закк Уайлд

В новом интервью австралийскому журналу Heavy лидер BLACK LABEL SOCIETY Закк Уайлд приписал свой успех в музыкальной индустрии сотрудничеству с вокалистом BLACK SABBATH Оззи Осборном. «Без Оззи я бы не говорил с вами сейчас, — комментирует Уайлд. – Я всегда любил его. Он всегда был одним из самых крутых парней. Он для меня как старший брат. Это действительно благословение. Я по-прежнему общаюсь с Осборном, потому что он часть моей семьи. И дело не в группе BLACK LABEL. Если супруга [текущего гитариста Оззи Осборна] Гаса Джи родит ребенка, и Оззи попросит меня подменить его, я сделаю это».

«Дело в том, что Оззи являет вас миру, и вне зависимости от желаний, это поднимает тебя, — продолжает Закк. – Все мы нуждаемся в работе и должны платить по счетам. Оззи дал мне такую возможность и открыл меня миру. Ты просто должен закатать рукава и приступить к работе, а не сидеть на диване и говорить о том, что станешь кем-то большим, чем кассиром McDonalds».

В интервью Guitar International в мае 2011 года Закка спросили, насколько хорошо Гас вписался в должность нового гитариста Осборна. «Гас удивительный человек, — ответил Закк. – Любой, кто бывал на шоу, говорит: «Гас потрясающий». Так и есть. Он суперкрутой. Каждый из членов семьи BLACK LABEL болел за него».

В интервью Classic Rock в 2009 году Оззи Осборн объяснял решение расстаться с Закком после 20 лет сотрудничества. «У нас не было никаких проблем, но Закк играет в своей собственной группе, и мне показалось, что мой материал начинает походить на BLACK LABEL SOCIETY. Я просто хотел изменений, понимаешь?».

В том же 2009 году Закк раскритиковал комментарий Осборна. «Я должен быть честен с вами, — говорил гитарист в беседе с радиостанцией города Юджин, штат Орегон. – Босс даже не позвонил мне. Я не знаю, что происходит. Мы играем или нет? Типа, чувак, ты не хочешь со мной больше играть? Ладно. Играй с кем, черт возьми, заблагорассудится, мне наплевать. Но знаешь, что? Будь мужиком и позвони мне, расскажи, что происходит, черт возьми». Далее Уайлд разразился в адрес Оззи напыщенной речью, полной нецензурной лексики. Сотрудникам радиостанции приходилось запикивать чуть ли не каждое слово.

В конце августа появилась новость о том, что Оззи Осборн работает над очень особенным сольным альбомом. Президент лейбла звукозаписи Epic Records Сильвия Рон рассказала в интервью журналу Billboard, что «это будет что-то невероятное. Такого Оззи никогда прежде не делал, но всегда хотел попробовать».

Последний студийник певца «Scream» (первый без Уайлда) вышел в 2010 году.

Что касается Закка Уайлда, BLACK LABEL SOCIETY выпустили девятый студийный альбом «Catacombs of the Black Vatican» в апреле 2014 года. В начале следующего года гитарист планирует отметить 20-летие дебютного сольного диска «Book of Shadows» (1996) выпуском еще одного лонгплея под названием «Book Of Shadows Volume II».

Напиши, что думаешь