Том Йорк дебютировал с двумя новыми песнями на концерте в Париже

Композиции под названием «Silent Spring» и «Desert Island Disk» намекают на очередной лонгплей RADIOHEAD

RADIOHEAD, Том Йорк

Том Йорк дебютировал с двумя новыми песнями: «Silent Spring» и «Desert Island Disk» — на концерте Pathway to Paris в минувшую пятницу (4 декабря), который совпадает с климатической конференцией в столице Франции.

Это первые композиции от лидера RADIOHEAD после его сольного творения «Tomorrow’s Modern Boxes» (2014), которые потенциально являются образчиками нового материала группы, следующего за «The King of Limbs» (2011).

«Люди обладают властью/ Цифры ничего не решают/ Ваша система лжет/ Река высыхает, — поет Йорк в «Silent Spring», напоминая боевой клич песен «You and Whose Army?» и «Dollars and Cents» RADIOHEAD. – Мы вернем обратно то, что принадлежит нам/ Однажды». Во время своего выступления Йорк слегка замялся и добавил: «Эта часть принадлежит Джонни» — делая поклон в адрес гитариста RADIOHEAD Джонни Гринвуда и намекая, что песня предназначена для следующего альбома группы.

Сет-лист, приклеенный к сцене во время выступления Йорка, подтвердил названия двух новых песен (согласно AtEase). Помимо двух композиций певец также сыграл переделанную версию «The Present Tense» — еще неиздававшегося трека, который впервые появлялся на саундчеке RADIOHEAD в 2008 году, но с тех пор лишь изредка звучал на шоу ATOMS FOR PEACE и сольных концертах Тома. Тот факт, что он снова заигрывает с песней, не попавшей на «Tomorrow’s Modern Boxes», предполагает, что она может появиться на новой пластинке знаменитых британских рокеров.

Помимо этого выступление отметилось парой треков с его сольного альбома «The Eraser» 2006 года («The Clock», «Atoms for Peace» — последняя сыграна в компании басиста RED HOT CHILI PEPPERS и ATOMS FOR PEACE Фли), а также песнями «Default» (альбом «Amok» ATOMS FOR PEACE) и «Bloom» (пластинка «The King of Limbs» RADIOHEAD). В финале первого концерта Pathway to Paris Йорк и Фли объединились с Патти Смит и остальными артистами, чтобы исполнить «People Have the Power».

Напиши, что думаешь