Ханк Шерманн хочет «записать финальный альбом» MERCYFUL FATE

«Возможно, мы могли бы сыграть несколько специальных шоу, но должно наступить правильное время», - говорит гитарист

Ханк Шерманн

Музыкальный портал Metal Wani недавно провел интервью с гитаристом MERCYFUL FATE и DENNER/SHERMANN Ханком Шерманном (Hank Shermann), где обсудил шансы записи нового альбома и гастролей MERCYFUL FATE в не слишком отдаленном будущем. «Сейчас ничего не планируется, но я говорил несколько лет назад с [фронтменом MERCYFUL FATE] Кинг Даймондом [King Diamond], и мы обсуждали, что в определенный момент, если это будет иметь смысл, можно порадовать поклонников и позволить им увидеть и услышать MERCYFUL FATE… — комментирует гитарист (аудио представлено ниже). — Мы до сих пор контактируем с лейблом Metal Blade, и у нас есть возможность выпустить с ними еще один диск. Лично я хотел бы сделать финальный и классный альбом. Возможно, мы могли бы сыграть несколько специальных шоу, но должно наступить верное время. Знаете, я уверен, что это произойдет в какой-то момент. Будет обидно, если этого не случится».

«Думаю, это больше зависит от Кинг Даймонда и его карьеры [с группой KING DIAMOND], — продолжает Ханк Шерманн. – Сейчас он играет тур «Abigial» и готовится к записи альбома, с которым снова будет гастролировать. Хорошая новость для фанатов в том, что Кинг активен в последнее время. Я и Михаэль [Деннер, гитарист MERCYFUL FATE] тоже активны и пребываем в отличной форме, как и [басист] Тим Хэнсен. Недавно мы джемовали с ним. Пока что мы не такие уж старые».

Последний студийный альбом MERCYFUL FATE «9» вышел в 1999 году.

Хэнк Шерманн и Майкл Деннер недавно объединились в новой группе под названием DENNER/SHERMANN, которая выпустит новый мини-альбом под названием «Satan’s Tomb» 2 октября на лейбле Metal Blade Records. Состав группы завершает вокалист Шон Пек (CAGE, DEATH DEALER, WARRIOR), ударник Сноуи Шоу (KING DIAMOND, DIMMU BORGIR, MERCYFUL FATE, SABATON) и басист Марк Грабовски (DEMONICA).

Треклист «Satan’s Tomb»:
01. Satan’s Tomb
02. War Witch
03. New Gods
04. Seven Skulls

DENNER/SHERMANN - Satans Tomb

Напиши, что думаешь