X JAPAN показали трейлер документальной ленты «We Are X»

«Если бы ребята родились в Америке, они могли бы стать самой знаменитой командой в мире», - говорит KISS’ Джин Симмонс

Yoshiki

X JAPAN продолжают вереницу героев рока, которые переносят свою историю на пленку. Новый документальный фильм «We Are X», недавно дебютировавший на кинофестивале «Сандэнс», на этой неделе будет показан на SXSW, но для тех, у кого нет доступа к одному из крупнейших мероприятий Америки, X JAPAN презентовали двухминутный трейлер, формирующий представление о самой громкой команде Японии, которая прошла через трудные времена, чтобы вернуться в 2007 году.

Помимо участников группы в трейлере появляется комикс-гигант Стэн Ли («Фантастическая четверка», «Железный человек», «Человек-паук», «Люди Икс»), шок-рокер Мэрилин Мэнсон и KISS’ Джин Симмонс. Последний говорит, что «если бы ребята родились в Америке, они могли бы стать самой знаменитой командой в мире».

Первый скрининг «We Are X» на South By Southwest состоится в пятницу вечером, а последующие показы запланированы на 16 и 18 марта в Остине, Техас. Более того, в пятницу, 18 марта, лидер группы, барабанщик, сонграйтер и классический пианист по образованию Ёсики Хаяси устроит специальное шоу в театре Paramount Theater, где исполнит фирменные хиты X JAPAN под аккомпанемент струнного квартета.

В настоящее время X JAPAN базируются в Лос-Анджелесе, где заканчивают работу над одноименным студийным альбомом. Изначально пластинка должна была выйти в марте текущего года, что совпадало с возвращением на сцену, однако релиз перенесли, когда гитарист Томоаки «Pata» Исидзука угодил в больницу с тяжелым тромбом.

Теперь лонгплей ожидается до конца этого года.

X JAPAN, We Are X

Напиши, что думаешь