Дэнни Уорсноп презентовал сольное видео «I Got Bones»

Бывший вокалист ASKING ALEXANDRIA планирует выпустить дебютный студийный альбом «The Prozac Sessions» в этом году

Дэнни Уорсноп

Бывший вокалист ASKING ALEXANDRIA и действующий лидер WE ARE HARLOT Дэнни Уорсноп выпустил официальное видео на песню «I Got Bones», которая окажется на дебютном сольнике музыканта «The Prozac Sessions». Диск выйдет до конца года.

Певец, который недавно искал подходящий лейбл в Нэшвилле, говорил в прошлогоднем интервью Alternative Press о музыкальном направлении сольника.

«The Prozac Sessions» сохраняет это типичное жалостливое настроение, — объяснял Уорсноп. – По большей части я пою блюз, но в моей голове это задумывалось как погружение в мир кантри. Меня всегда привлекал этот жанр. В Англии я рос как рядовой представитель эстетики кантри. Мы жили в небольшой деревне на двести человек. Этот образ жизни идет рука об руку с мировой музыкой, но до недавнего времени я не задумывался о написании таких песен. Очевидно, сейчас в моей жизни произошло много изменений, и я готов исследовать новые вещи. Это подходящее время». Все песни на альбоме «The Prozac Sessions» были написаны в сотавторстве с сонграйтером Джоном Полом Уайтом (THE CIVIL WARS), тогда как продюсированием занимался Джим Кауфман (ANTI-FLAG, SKINDRED, HELMET).

Позже Дэнни сказал, что каждая обложка его предстоящего сольника «настолько совершенна», что он «решил использовать каждую из них, поэтому буде четыре версии альбома с различными визуальным сопровождением». «Я напишу еще пару песен, чтобы на каждом из дисков был свой бонус-трек», — добавил певец.

Больше информации, включая аудиосэмплы, можно найти на сайте TheSnop.com.

Дэнни Уорсноп покинул ASKING ALEXANDRIA в январе 2015 году. С тех пор его место занял украинский певец Денис Шафоростов, который дебютировал с группой на последнем альбоме «The Black» (релиз состоялся 25 марта этого года).

DANNY WORSNOP, The Prozac Sessions

Напиши, что думаешь