WOODS презентовали новый альбом «City Sun Eater»

Бруклинские фолк-рокеры возвращаются с девятой студийной пластинкой, которая получит официальный релиз 11 апреля

WOODS

WOODS всегда были специалистами по превращению жизненных откровений в компактные куски психоделического фолк-рока, который существует за пределами времени и пространства. Возможно, все дело в кассетных манипуляциях, барабанных прорывах или ритмичных фальцетах Джереми Эрла (Jeremy Earl), однако с 2005 года бруклинская группа успела выпустить восемь впечатляющих альбомов.

«City Sun Eater In The River Of Light» — их девятый и самый мягкий, успокаивающий и жалобный студийный лонгплей – записанный в собственной студии, еще глубже погружается в ранние звуки, и квинтет чертовски хорош в этом.

Недавно WOODS опубликовали альбом в полном объеме на SoundCloud за несколько дней до официального релиза, который состоится 8 апреля на лейбле Woodsist.

Это все те же WOODS, вот только сейчас они погружаются в триповый эфиопский джаз, переняв влияния BROWN RICE, и обращаются к странной дихотомии клаустрофобного города, который становится местом больших возможностей, даже если запирает своих гостей. «City Sun Eater In The River Of Light» — это краткое, мощное и тревожно-хмельное погружение в неопределенный и постоянно меняющийся мир.

Треклист «City Sun Eater In The River Of Light»:
01. Sun City Creeps
02. Creature Comfort
03. Morning Light
04. Can’t See At All
05. Hang It On Your Wall
06. The Take
07. I See In The Dark
08. Politics Of Free
09. The Other Side
10. Hollow Home

WOODS, City Sun Eater In The River Of Light

Напиши, что думаешь