WOLFMOTHER: Слушаем новый альбом «Victorious»

Австралийские рокеры презентовали четвертый студийный альбом в полном объеме за неделю до официального релиза

WOLFMOTHER

Тот факт, что WOLFMOTHER опубликовали на своем сайте черно-белую обложку нового альбома «Victorious», чтобы поклонники могли разукрасить ее самостоятельно, немало говорит о самой группе. С тех пор как австралийский коллектив дебютировал с одноименным релизом в 2005 году, певец и гитарист Эндрю Стокдейл написал тонну великолепных песен, охватывающих широчайшую аудиторию – это было рагу из старинного рока, где можно услышать все что угодно, начиная от грохота LED ZEPPELIN, грязи MC5, криков DEEP PURPLE и скрипов THE WHITE STRIPES.

Точно так же, как арена выстроена для удержания всех и каждого, стадионный рок WOLFMOTHER предназначен для того, чтобы удержать все вдохновения.

Эта пустота не является недостатком. Это сила WOLFMOTHER. И новый альбом «Victorious» становится отличным доказательством. После ряда изменений в составе Стокдейл и последняя инкарнация группы (басист Ян Перес и ударник Вин Стил) написали десять оригинальных песен и несколько бонусов, способных докричаться до звезд. Как и прошлый альбом WOLFMOTHER «New Crown» (2014), «Victorious» чередует среднетемповые баллады и галлопирующих монстров а-ля BLACK SABBATH. Но каждый раз, когда альбом кренится в сторону тяжелого метала, Стокдейл дергает вожжи и движется к пауэр-попу в лучших традициях CHEAP TRICK. И выходит победителем.

Официальный релиз пластинки состоится на лейбле Universal Music Enterprises 19 февраля, однако услышать запись можно уже сейчас благодаря NPR.

Чтобы еще крепче проникнуться психоделической атмосферой сборника, мы предлагаем оценить официальное видео к заглавному треку «Victorious»:

Напиши, что думаешь