WOLFMOTHER выпустили новый трек «Gypsy Caravan»

Австралийские ретро-рокеры во главе с Эндрю Стокдейлом выпустят четвертый лонгплей «Victorious» в феврале

WOLFMOTHER, Эндрю Стокдейл

Австралийские ретро-рокеры WOLFMOTHER готовятся к релизу четвертого студийного лонгплея «Victorious», который ожидается 19 февраля на лейбле Universal Music. Представив в конце ноября песни «Victorious» и «City Lights», группа вернулась с очередным опусом «Gypsy Caravan». Перегруженный, рифф-ориентированный трек отсылает нас к самым сокровенным моментам 70-х, пропущенным сквозь призму современных WOLFMOTHER, где на первый план выходят вокалы, вдохновленные блистательными выступлениями Оззи Осборна и Роберта Планта.

Комментируя грядущий альбом, лидер команды Эндрю Стокдейл сказал: «В ранний период я играл на гитаре, басу и барабанах, а затем приносил свои идеи товарищам, и мы начинали работать вместе. Мне казалось, что будет здорово вернуться к записи демо и самостоятельной игре на всех инструментах. Это хороший способ работы, потому что в таком случае стиль становится более цельным». Обсуждая общее звучание «Victorious», Стокдейл добавил: «Мы хотели вернуться к большому звуку. Альбом представляет собой баланс гаражной энергии и масштабного производства. Это дикая и энергичная запись, идеальная для выступлений на главной сцене».

Как правило WOLFMOTHER записывают музыку в относительно медленном темпе, выпуская пластинки каждые четыре или пять лет, однако продолжение «New Crown» (2014) приходит спустя всего два года. В эксклюзивном интервью Loudwire Эндрю рассказывал о мышлении: «Думаю, «New Crown» был в некотором роде возвращением к корням, а эта запись, можно сказать, является расширением такого подхода. Знаешь, в давние времена я делал что-то подобное. На первой пластинке я просто играл рифф, будучи в комнате, а потом набрасывал остальные идеи. Именно так я и строил песни – придумывал хук, писал рифф, а затем накладывал бит. Об этом я и думал сейчас».

Треклист «Victorious»:
01. The Love That You Give
02. Victorious
03. Baroness
04. Pretty Peggy
05. City Lights
06. The Simple Life
07. Best of a Bad Situation
08. Gypsy Caravan
09. Happy Face
10. Eye of the Beholder

Альбом «Victorious» записывался в голливудской студии Henson Recording Studios с продюсером Бренданом О’Брайаном (MASTODON, AC/DC, INCUBUS, RATM).

WOLFMOTHER, Victorious

Напиши, что думаешь