Слушаем британский дум от французов WITCHTHROAT SERPENT

Группа презентовала новый трек «Into the Black Wood» с грядущей пластинки «Sang Dragon», которая выйдет в апреле

WITCHTHROAT SERPENT

ELECTRIC WIZARD – это название неоднократно приходит на ум, когда дело касается французских дум/стоунер-металлистов WITCHTHROAT SERPENT. Если вы никогда не слушали трио из Тулузы, вы можете порядком удивиться; а если слышали, то понимаете, что сравнение вполне логично и даже оправданно. WITCHTHROAT SERPENT настолько же настоятельны и властны, как их британские коллеги, однако если как следует приглядеться, между ними достаточно фундаментальных различий.

История WITCHTHROAT SERPENT началась в 2011 году, когда бывшие участники DARVULIA, FORNICATION и SEKTARISM решили сформировать группу. Спустя пару лет коллектив достаточно отточил свои навыки, чтобы записать одноименный дебютный альбом «Witchthroat Serpent» (2014) стараниями лейблов Deadlight Entertainment и Emetic Records, а уже в следующем году они отправились покорять европейские фестивали, включая местный Hellfest. Сейчас группа возвращается с новым треком «Into the Black Wood» и очередной пластинкой под названием «Sang Dragon», которая ожидается 20 апреля на лейбле Deadlight Entertainment – сюда же подписаны экстремальные металлисты ORACLES, о которых мы писали чуть раньше.

Лонгплей «Sang Dragon» записывался во французской студии Drudenhaus Studio (ALCEST, VORKREIST, THE CNK), тогда как обложку нарисовали сотрудники Branca Studio, прежде работавшие с THE BLACK DAHLIA MURDER, KING DUDE, PENTAGRAM и KADAVAR.

Состав WITCHTHROAT SERPENT:
Fredrik Bolzann (DARVULIA, FORNICATION) – гитара/вокал
Lo Klav (ARTEMISIA ABSYNTHIUM – бас-гитара
Niko Lass (SEKTARISM, MALHKEBRE) — ударные

Треклист «Sang Dragon»:
01. Hydra’s bewitchment
02. A caw rises from my guts
03. Siberian mist
04. Lady Sally
05. Into the black wood
06. Behind green eyes
07. Mystical devotee

WITCHTHROAT SERPENT, Sang Dragon

Напиши, что думаешь