WILD THRONE: Смотрим психоделический трэш «Fear Yourself»

Безбашенное трио из Вашингтона выпустило дебютный альбом под названием «Harvest of Darkness» в октябре прошлого года

WILD THRONE

Раздвигать границы жанра – популярная тенденция в современной музыке, но не многие делают это так хорошо, как вашингтонское трио WILD THRONE, которое было охарактеризовано Decibel как «странный психоделический трэш».

Как справедливо замечали NPR, WILD THRONE обладают «прекрасным звуком, напоминающим невменяемый хардкор с галлопирующимио риффами MOTÖRHEAD и гитарной акробатикой а-ля MARS VOLTA». Обычно это хорошо, когда музыка поддается классификации. Ясная жанровая принадлежность закрепляет команды на просторах сети; среди шумных пейзажей стриминга только самые заметные находят дорогу.

Дебютный альбом WILD THRONE «Harvest of Darkness», о котором мы писали в своей рецензии, вышел в прошлом октябре, сделав группу аналогом жанровой аномалии. Именно уникальность привела их к туру в поддержку MUTOID MAN и норвежских меаллистов KVELERTAK. Последний сингл группы «Fear Yourself», третий с альбома «Harvest of Darkness», служит отличным доказательством их богатой палитры.

Пульсирующие гитары и барабанная работа несут в себе свирепость метала, а ритмическая точность и текучая форма отражают кинематогафичную ширину прогрессивного рока. Но главным столпом «Fear Yourself» становятся вибрато вокалиста Джоша Холланда, от которого действительно веет манерами Седрика Бикслера-Завалы из MARS VOLTA. Далее вы найдете шестиминутный ролик «Fear Yourself», где Холланд идет по пустыне и играет с группой в облаках цветного порошка.

Напиши, что думаешь