Вокалист DISTURBED: Травка помогает открыть дверь в творчество

«С каких пор эта тема стала неприкасаемой?», - возмущается Дэвид Дрейман после критики песни «Fire It Up»

DISTURBED

Фронтмен DISTURBED Дэвид Дрейман решил высказаться в адрес всех, кому не нравится новая песня «Fire It Up», открывающаяся звуком бонга и вдохновленная привычным для вокалиста курением травки. «Расслабьтесь, черт побери, — говорит Дрейман в интервью Artisan News (видео представлено ниже). – Не обязательно всегда быть мрачным, гибельным, серьезным и резким. Должно быть немного инь и ян. В смысле, ради бога, BLACK SABBATH написали «Sweet Leaf». С каких пор эта тема стала неприкасаемой? Неожиданно вы хотите свести все к политике?».

«Я не делаю политических заявлений, — продолжает певец. – Я просто говорю о том, что стало катализатором моего творчества и помогло расслабиться в достаточной степени, чтобы открыть дверь к подавляющей части моей карьеры. 95 процентов песен я написал – легче легкого – пока находился под влиянием, и в этом нет никаких сомнений. Я не стыжусь говорить об этом. Я не вижу в этом ничего демонического, как некоторые, и я не вижу здесь политических заявлений. Я могу быть за легализацию в принципе, но эту песню мы писали не ради этого. Мы написали ее, потому что Дэни [Дониган, гитарист DISTURBED] предложил это, когда я искал дополнительные темы».

«Через сто песен, посвященных серьезным темам, вы начинаете повторяться время от времени, и процесс становится монотонным. Тогда я иду к остальным парням, которые набрасывают мне другие идеи: «Как думаешь, о чем написать?». И Дэни предлагает… Почему нет? Это то, что помогает мне открыть дверь в творчество. Так почему бы не написать об этом песню? Мы так и сделали. Некоторым людям она понравилась. Некоторым нет. Кто-то, наверное, слушает ее несколько недель, прежде чем она осядет в голове. Мне это нравится. Я думаю, это здорово. Конечно, это культурный шок, и не только с тематической точки зрения. Песня начинается с моего голоса, который отличается от того, как вы привыкли слышать меня обычно. Два разных аспекта: стилистический и тематический. Я должен сказать, что если вы ошарашены – подождите пару других треков с альбома, потому что он разнообразный».

«Это смешно. Люди бесятся, если ты не меняешься. Они бесятся, если ты меняешься. Всем не угодить. В итоге приходится доверять собственному чутью. Как было сказано с первого дня, я могу лишь надеяться, что все будут счастливы. Ты можешь порадовать часть людей время от времени, но невозможно нравится всем одновременно, и это нормально. Может быть, это болезнь роста. Я лишь прошу поклонников DISTURBED расслабиться. Остановитесь на минуту, прежде чем утонете в остальном хардкоре».

Далее Дрейман рассказал о любимых сортах марихуаны: «Это сложно, потому что в Остине, где я живу, она не легализована. Я должен брать все, что можно раздобыть. Если мне удается найти «Kush» любого вида – я предпочту его… Если я отправляюсь в Амстердам, я тоже буду искать «Kush». Мне все еще нравится «White Widow» и «Bubblegum», но они не заменят «Kush». «Kush» создан для меня. Я предпочитаю индийскую коноплю посевной, так что мне нужны более крепкие вещи. Они приводят меня в правильное расположение в плане творчества. Я не пытаюсь проснуться».

Трек «Fire It Up» вышел в составе шестого студийного альбома DISTURBED, «Immortalized», который был реализован 21 августа на лейбле Reprise Records.

Напиши, что думаешь