Уоррел Дэйн говорит про сольный диск и новый альбом SANCTUARY

Певец планирует выпустить продолжение сольника «Praises To The War Machine» (2008) в следующем году

sanctuary, Уоррел Дэйн

Вокалист SANCTUARY и NEVERMORE Уоррел Дэйн поговорил с That Drummer Guy 10 октября во время выступления группы на сцене The Triple Rock в Миннеаполисе, штат Миннесота. Сейчас SANCTUARY гастролирует по Северной Америке в поддержку прошлогоднего диска «The Year the Sun Died».

О процессе написания песен для продолжения «The Year the Sun Died»:
Уоррел Дэйн: «Ленни [Рутледж, гитара] должен оторвать свою задницу и написать несколько мелодий, после чего я запрусь в своей спальне наедине с компьютером и микрофоном. Он уже написал кучу риффов и грубых версий песен. Все это очень, очень хорошо. Это начальная стадия».

«Есть одна песня, которая не попала на альбом «The Year the Sun Died». Не помню, почему мы ее не записали, но она так и не была закончена. Это действительно быстрый и жесткий трек. Я уверен, что он появится на следующей пластинке. Это просто вопрос времени. Ждем, когда я получу весь материал и смогу приступить к написанию вокальных мелодий и текстов».

О юбилейных европейских гастролях NEVERMORE с альбомом «Dead Heart In A Dead World» (2000) после выступлений в Бразилии в начале этого года:
«Я сыграл в Бразилии, и некоторые европейские промоутеры увидели ролики на YouTube и захотели устроить несколько шоу. Я согласился. Люди страшно буянили, когда я играл в Бразилии. Это сумасшествие! Иногда они пели слова так громко, что я не слышал себя. Бразильские фанаты в теме. Они сумасшедшие. [Музыканты в моей бразильской группе] очень хороши, и они могут отлично сыграть этот материал. Должно быть весело. Когда NEVERMORE все еще играли вместе, мы думали выступить с альбомом «Dead Heart» в какой-то момент. Когда я впервые приехал в Бразилию с сольным туром, звучали в основном мои сольные песни и пара треков NEVERMORE/ SANCTUARY, но люди постоянно спрашивали: «Ты собираешься сыграть «Dead Heart In a Dead World» снова? Ты должен это сделать. Пожалуйста!». Я постоянно слышал такое. Думаю, сейчас, учитывая 15-летие, это подходящее время. Я не могу поверить, что этой записи уже 15 лет. Как будто это было вчера. Время летит [смеется]».

О планах по выпуску нового сольного альбома, который последует за пластинкой «Praises To The War Machine» (2008):
«Да, я работаю над этим. Сейчас стадия демо, но все будет иначе, чем в первый раз. Некоторые из песен просто зверски тяжелые. Альбом «Praises To The War Machine» звучал на стыке рока и метала. Я хотел уйти от прогрессивной музыки и музыки NEVERMORE в сторону рока. Прогрессив, дэт, трэш – сложно определить, какую музыку играли NEVERMORE, и это классно. Но новый сольный альбом будет гораздо тяжелее, чем первый. Возможно, он выйдет в 2016 году. Я хочу начать запись где-нибудь в марте. Посмотрим. Мне нужно выбрать продюсера. Я склоняюсь к Zeuss [Крис Харрис], мы отлично поработали [над «The Year The Sun Died»]. Звукозаписывающая компания предложила еще пару парней, так что мне предстоит определиться».

Гастроли SANCTUARY стартовали 9 октября в Индианаполисе и закончатся 31-ого числа в родном городе коллектива Сиэтле. Недавно SANCTUARY расстались с гитаристом Брэдом Халлом и заменили его Ником Кордлом, известным по ARCH ENEMY и ARSIS.

Альбом «The Year The Sun Died» вышел в октябре 2014 года на лейбле Century Media. Диск записывался в студии Soundhouse Studios в Сиэтле с продюсером Крисом «Zeuss» Харрисом (SOULFLY, SHADOWS FALL, HATEBREED, MUNICIPAL WASTE).

Напиши, что думаешь