Ударник JOURNEY Дин Кастроново обвиняется в изнасиловании

Среди других предъявленных обвинений нападение и незаконное использование опасного оружия

Согласно TMZ.com, барабанщик JOURNEY Дин Кастроново обвиняется в нападении, незаконном использовании опасного оружия и сексуальном насилии.

Такое решение приняло Большое жюри, которое определяет обоснованность обвинительного заключения в соответствии с уголовным правом. По информации портала Associated Press, судья Марион-Каунти Одри Бройлес (Audrey Broyles) отказалась отпускать Кастроново под залог во вторник, 30 июня.

Ударник останется в тюрьме штата Орегон после того, как написал жертве 122 текстовых сообщения и совершил 35 звонков, по словам прокуроров. Заместитель районного прокурора Марион-Каунти Дженнифер Гардинер (Jennifer Gardiner) считает его «неустойчивым» и представляющим опасность для женщин. Также сообщается, что Кастроново признался в злоупотреблении текстовыми сообщениями. «В некоторых сообщениях он кричал на нее, говорил о ненависти, говорил, что она губит свою жизнь», — комментирует Гардинер.

Видеоотчет о явке Кастроново в суд можно найти на сайте KOIN.com.

Напомним, что 50-летний рокер был арестован 14 июня в городе Салем, штат Орегон, по обвинению в семейном насилии. В дальнейшем его изолировали от женщины, на которую он, якобы, совершил нападение.

Дин Кастроново присоединился к JOURNEY в 1998 году, заменив Стива Смита. В текущем туре группа посалила за ударную установку Омара Хакима.

Ранее Дин уже подвергался аресту в январе 2012 года по обвинению в нападении на свою бывшую подругу. После соглашения о признании вины ему присудили 80 часов общественных работ и обязали посещать занятия по управлению гневом. Представитель барабанщика утверждает, что ссора была «недоразумением и однозначно не должна была разрастаться до такого масштаба».

Напиши, что думаешь