Документалка про TWISTED SISTER получила дату релиза

Фильм «We Are Twisted F*cking Sister!» от режиссера Эндрю Хорна расскажет раннюю историю глэм-металлистов

TWISTED SISTER

Документальный фильм Эндрю Хорна «We Are Twisted F*cking Sister!» выйдет в Европе 29 января 2016 года стараниями Monoduo Films. 137-минутная лента (наряду с двумя часами бонусного материала) будет доступна на DVD (Amazon Europe, магазин Monoduo Films), а также по системе «видео по запросу» (iTunes и Vimeo On Demand).

«We Are Twisted F*cking Sister!» рассказывает раннюю историю TWISTED SISTER. Некоторые считают их шуткой; другие называют величайшей клубной командой в мире. Пока микрокосм панка и новой волны покорял Нью-Йорк в середине 70-х/ начале 80-х, TWISTED SISTER пробивались на вершину безбрежной (и уникальной для того времени) провинциальной клубной сцены, окружавшей Большое яблоко радиусом 100 миль. «История TWISTED действительно насчитывает 10 лет карабканья по шероховатым барам, — гитарист TWISTED SISTER Джей Джей Френч (Jay Jay French). – Это наша суть. Вот почему мы делаем то, что делаем».

Фильм рассказывает о том, с чего начиналась разодетая в женские наряды глэм-группа, игравшая по четыре концерта в сутки шесть дней в неделю, начиная от боулингов в Нью-Джерси и пляжных баров Лонг-Айленда, заканчивая пригородными мегаклубами и неожиданным появлением на британском шоу «The Tube». На каждом из этих концертов TWISTED SISTER готовы были умереть, отдав все силы толпе, но требовали полного внимания в ответ. Они отказывались играть роль обычного «музыкального автомата для пьяных подростков» — вас будут развлекать, нравится вам это или нет.

Они предлагали аудитории комедийные тирады, вытаскивали ее на сцену для пьяных игр и, что самое экстремальное, вовлекали слушателей в угрожающее клубу безумие. Их выступления были простыми, но всегда умными и полными самосознания. SPINAL TAP, возможно, были невеждами, но TWISTED SISTER точно знали, что делали!

Если вы знаете их хиты, клипы и масштабные стадионные шоу – эта история расскажет о том, как они стали такой командой – полной странностей, веселья и неожиданных поворотов. Мы говорим про рок-н-ролл и музыкальный бизнес. Речь о настойчивости, поисках себя и аудитории, а также диких попытках найти с ней связь.

Напомним, что в 2013 году Хорн вышел на краудфандинговую платформу Indiegogo с целью собрать $150 000 на съемки. В видеообращении на YouTube-канале Хорна фронтмен TWISTED SISTER Ди Снайдер привлекал внимание общественности к проекту: «Это история о команде братьев из Нью-Йорка, которые торчали на местной сцене почти десятилетие, прежде чем пришли к славе и богатству». Певец рекомендовал картину «оригинальным поклонникам и хардкорным фанатам, а также слушателям, которые хотят узнать историю группы»: «Это самостоятельный проект, не похожий на документальные картины подобного рода, которые напоминают сплошную пропаганду, выставляющую артистов в благоприятном свете».

We Are Twisted F*cking Sister!

Напиши, что думаешь