Джо Линн Тернер выпустит лайв «Street Of Dreams — Boston 1985»

Концерт на сцене бостонского клуба Boston Paradise состоялся в поддержку первого сольника Тернера «Rescue You»

Джо Линн Тернер

С 30-летней карьерой и более чем 60 пластинками за плечами Джо Линн Тернер остается одним из самых проникновенных и выразительных вокалистов рок-н-ролла. Наибольшую известность получивший за работу в составе RAINBOW, на протяжении творческого пути Тернер также был фронтменом FANDANGO, работал с Ингви Мальмстином и DEEP PURPLE, а с середины 90-х расширил свой каталог (с группами MOTHER’S ARMY, HUGHES TURNER PROJECT, SUNSTORM) и запустил сольную карьеру.

Теперь на радость поклонникам солист возвращается с ранее не издававшимся концертным альбомом из своих запасников, который выйдет под названием «Street Of Dreams — Boston 1985» 4 марта стараниями лейбла Cleopatra Records. Записанный в рамках сольного тура Тернера после выхода дебютного диска «Rescue You», сет также включает несколько кивков в адрес RAINBOW с блестящим исполнением «Stone Cold» (первого американского Top-40-сингла в карьере хард-рокеров) и «Street Of Dreams».

«Та ночь в Boston Paradise была выдающейся, — комментирует Тернер. – Я помню аудиторию и неудобную колонну – полагаю, это была фронтальная колонна – которая блокировала определенный обзор. Но сцена была приспособленной для концертов. AEROSMITH и прочие ребята там выступали. Я помню, как чувствовал себя. Это был абсолютно волнующий опыт. Публика сходила с ума».

Вылетевший из RAINBOW в начале десятилетия, в 1985 году Тернер выпустил первый сольник «Rescue You», спродюсированный Роем Томасом Бейкером. По понятным причинам этот концерт тяготел к материалу «Rescue You».

«Это был наш первый тур, и я не помню, выступали ли мы на разогреве, но если это действительно так, им пришлось тяжело, потому что толпа была от нас без ума. Мы были на вершине своей карьеры. Вы можете услышать, что каждый участник группы играет с невероятной энергией, энтузиазмом и точностью».

Сольная команда Тернера, участвовавшая в записи альбома «Rescue You», включала Бобби Мессано (гитара, бэк-вокал), Алана Гринвуда (клавишные) и Чака Бурги (ударные), а также новичка Барри Данауэя (бас-гитара).

Треклист «Street Of Dreams — Boston 1985»:
01. I Found Love
02. Losing You
03. Soul Searcher
04. Young Hearts
05. Endlessly
06. Rescue You
07. Stone Cold
08. Street Of Dreams
09. Feel The Fire
10. Guitar Solo / Good Girls Gone Bad
11. Get Tough
12. On The Run
13. Them Changes

JOE LYNN TURNER, Street Of Dreams - Boston 1985

Напиши, что думаешь