Мэтью Хифи: Почему TRIVIUM держали запись «Silence In The Snow» в тайне

«Мы видели, как другие команды продвигают свои записи, и все сводилось примерно к одному», - говорит фронтмен

Фронтмен TRIVIUM Мэтью Хифи недавно поговорил с порталом Allschools, где обсудил новый студийный альбом «Silence In The Snow», который выйдет 2 октября на лейбле Roadrunner Records. Продолжение «Vengeance Falls» (2013) записывалось с продюсером Майклом «Элвисом» Баскеттом (SLASH, ALTER BRIDGE, THE AMITY AFFLICTION) и инженером Джошем Уилбуром (GOJIRA, LAMB OF GOD).

О том, почему TRIVIUM молчали во время записи «Silence In The Snow»:
«Мы видели, как другие команды продвигают свои пластинки, и все сводилось примерно к одному: один из участников группы сидит с пивом в Instagram и пишет: «Я только что закончил запись барабанов»; «Я закончил это»; «Я закончил то»… Едва ли не каждая группа в мире так делает. Тогда мы задумались: «Как можно сделать иначе?». Что ж, если все постоянно говорят о записи, давайте не говорить ни слова. Расскажем, когда сделаем. Это навело меня на мысль о кино: Когда выходит фильм, например, «Звездные войны», мы не видим «процесса создания»; мы видим трейлер финального продукта, видим финальный продукт, а уже потом нам говорят о создании. Тогда мы решили подождать и выпустить видео в противовес тизерам без музыки. Мы знали, что собираемся делать. У нас был план, мы восстановили все подготовительные материалы и приурочили их именно к тому моменту, когда все уже выйдет».

О создании «Silence In The Snow»:
«Прежде всего, мы хотели вернуться к концепции настоящей группы. Это означает, что музыканты пишут материал все вместе в одной комнате. Четыре парня (число не имеет значения) джемуют и пишут песни без компьютера, который постоянно использовался в последнее время. Безусловно, в итоге все записывалось с помощью компьютера, но мы хотели убедиться, что в состоянии играть как на первых работах. Заглавная песня «Silence In The Snow» была написана еще в 2007 году, после того, как мы увидели концерт HEAVEN & HELL – те же BLACK SABBATH, только с [Ронни Джеймсом] Дио на вокале – в Японии. Мы впервые увидели такое шоу, и оно изменило что-то в каждом из нас. Тогда я начал писать «Silence In The Snow». Возможно, мне казалось, что эта песня была слишком хорошей для нас в то время. Наверное, мы еще не доросли до нее в тот момент. Она оставалась с нами около восьми лет, пока Паоло [Греголетто, басист TRIVIUM] не сказал: «Думаю, трек «Silence In The Snow» должен оказаться на следующем альбоме». Мы написали новую музыку, и композиция стала заглавной».

Ранее TRIVIUM опубликовали официальные клипы «Blind Leading The Blind», «Until The World Goes Cold» и «Silence In The Snow».

Напиши, что думаешь