TOOL сыграют первое шоу в 2015 году на Хэллоуин

TOOL выйдут на сцену в рамках музыкальном фестивале Monster Mash, который состоится 31 октября в Темпе, Аризона

Согласно The Pulse Of Radio, TOOL впервые выступят в текущем году на Хэллоуин (31 октября) на однодневном музыкальном фестивале под названием Monster Mash. Мероприятие, которое вдобавок отметится появлением PRIMUS и COHEED AND CAMBRIA, будет проходить в городе Темпе, штат Аризона. В этот день TOOL первые выйдут на сцену после краткого прошлогоднего турне по США в апреле.

В марте гитарист TOOL Адам Джонс говорил, что группа, наконец-то, завершила многоуровневый судебный процесс, который затянулся на восемь лет и практически заморозил гастрольную и студийную деятельность коллектива.

По слухам, сейчас группа стремительными темпами работает над новой музыкой для первого студийного альбома после «10,000 Days» 2006 года. Одна песня уже готова, и еще десять находятся на различных стадиях завершенности.

Джонс говорил в интервью The Pulse Of Radio, что придумывать музыку легко: «У нас много материала. Наша самая сильная вещь – это джемы. Мы все собираемся вместе, играем друг с другом, и если появляется что-то типа: «Вау, это звучит отлично» – мы работаем. У нас много еще не законченных потенциальных песен. Больше, чем вы можете предположить. Я очень взволнован». Что касается звучания новой музыки, Джонс добавляет: «Некоторые песни действительно тяжелые, некоторые комплексные, а некоторые более атмосферные. Но это, безусловно, все те же TOOL».

Вокалист TOOL Мэйнард Джеймс Кинан помимо работы с основной группой готовит новый альбом от имени сайд-проекта PUSCIFER. Релиз планируется осенью.

TOOL-2015-show

Напиши, что думаешь