Тони Макалпин выпустит альбом «Concrete Gardens» в конце апреля

В качестве гостевого гитариста на записи появится виртуоз Джефф Лумис (ARCH ENEMY, CONQUERING DYSTOPIA, NEVERMORE)

За свою 29-летнюю карьеру Тони Макалпин (Tony MacAlpine) погружался в инструментальный хард-рок, джаз-фьюжн и тяжелый метал на радость целого поколения прогрессивно мыслящих музыкальных фанатиков. Неважно, было ли это сольное творчество или работы в составе PSMS (с Майком Портным, Билли Шиханом и Дереком Шериняном), PLANET X (с Дереком и Вирджилом Донати), CAB или дуэта со Стивом Ваем – Макалпин продолжал развиваться и ставить планку все выше и выше.

21 апреля Тони выпустит долгожданный опус «Concrete Gardens», включающий 12 сложных, запутанных и цепляющих треков с ослепительными соло и взрывными риффами на 7-ми и 8-струнной гитаре, дополненные клавишными мелодиями его собственного исполнения. Все это построено на мощной ритмической основе от бразильского ударника Аквилеса Пристера (PRIMAL FEAR, HANGAR, экс-ANGRA).

«Аквилес невероятно талантливый и динамичный барабанщик, — комментирует Макалпин. – Я наслаждался совместной работой над диском «Concrete Gardens» и, конечно, нашими гастролями с 2012 года».

Завершают ритм-секцию басист Пит Гриффин (SHINING, GIRAFFE TONGUE ORCHESTRA, ZAPPA PLAYS ZAPPA), а также приглашенные бас-гитаристы Шон Брэд (FOZZY, STUCK MOJO) и Лаки Ислам. В качестве гостевого гитариста на записи появится виртуоз Джефф Лумис (ARCH ENEMY, CONQUERING DYSTOPIA, экс-NEVERMORE).

«Джефф вдохновлял многих из нас на протяжение долгих лет своим блестящим и уникальным стилем игры, — добавляет Тони. – Совместные соло на записи «Concrete Gardens», а также выступление на EMGtv были настоящей магией».

Сведением «Concrete Gardens» занимался бразильский продюсер Adair Daufembach. Запись и написание материала проходили в домашней студии Макалпина в Пасадене, штат Калифорния (ударные записывались в Бразилии).

«Моя музыка представляет собой инструментальный тяжелый рок с элементами фьюжн, — объясняет Тони. – Впервые усевшись за фортепиано в пятилетнем возрасте, я впитал множество жанров и стилей, от современных до классических. Столь ранее развитие помогло мне найти свой собственный стиль импровизации и написания материала, которые проявляются в сегодняшнем звучании».


Треклист «Concrete Gardens»:
01. Exhibitionist Blvd. (4:28)
02. The King’s Rhapsody (4:45)
03. Man In A Metal Cage (4:20)
04. Poison Cookies (5:06)
05. Epic (5:00)
06. Napoleon’s Puppet (5:13)
07. Sierra Morena (4:52)
08. Square Circles (5:12)
09. Red Giant (5:10)
10. Confessions of a Medieval Monument (5:43)
11. Concrete Gardens (5:03)
12. Maiden’s Wish (4:19)






Concrete-Gardens-cover

Напиши, что думаешь